Кто такой новый чемпион UFC Ислам Махачев. Дружит с Хабибом и Хасбиком, а раньше был охранником и спасал людей от наркотиков. Брат хабиба ислам махачев.

После окончания университета Ислам Махачев переехал в Москву. А потом начались другие проблемы. Он и его друг Муслим Амирасланов жили в квартире знакомых, которые употребляли запрещенные вещества. Однажды Ислам нашел в доме запрещенные вещества и решил спрятать их, чтобы хозяева не смогли ими завладеть.

Кто такой новый чемпион UFC Ислам Махачев. Дружит с Хабибом и Хасбиком, а раньше был охранником и спасал людей от наркотиков

Ислам Махачев выиграл пояс в первом же титульном бою. Фото: REUTERS

Ислам Махачев стал преемником Хабиба Нурмагомедова. Во-первых, он его ученик, во-вторых, он чемпион UFC. Ислам победил Чарльза Оливейру в двух раундах, исполнив предсказание отца Хабиба о его чемпионстве. Было время, когда Махачев и подумать не мог о таком. Например, когда он ел на чужих свадьбах или когда сбежал с работы охранником.

«КП Спорт» собрал самые важные факты об Исламе Махачеве — новом чемпионе UFC из России

Познакомился с Хабибом в турецком колледже

Теперь Хабиб Нурмагомедов — не только друг Махачева, но и его учитель, тренер и старший партнер. На самом деле, так было всегда. Ислам вырос в Дагестане и с детства интересовался боевыми искусствами. Он пробовал заниматься многими видами спорта, от тхэквондо до дзюдо, но в основном придерживался ушу-сада.

Он завершил свое образование в Турецком училище в Дагестане. Этот колледж находился в том же дворе, что и дом Хабиба Нурмагомедова. Так мальчики не только подружились, но и тренировались вместе. И вскоре легендарный отец Хабиба, Абдулманап Нурмагомедов, взял на себя подготовку начинающего чемпиона.

Видео боя Махачев — Оливейра

В интернете существует множество различных прогнозов на бой Ислама Махачева с Абдулманапом Нурмагомедовым. Но все они сводятся к одному: ислам обязательно будет победителем. В 2020 году отец Хабиба был мертв, но его предсказание сбылось. Махачев стал следующим чемпионом UFC из России после Хабиба Нурмагомедова.

— Знаете, когда я был молодым, Абдулманап постоянно говорил мне: «Однажды ты станешь чемпионом». Но в то время я думал, что это слишком сложно для меня. Но тренер сказал мне упорно тренироваться, и тогда я стану чемпионом. В то время я думал, что не стану чемпионом, потому что я из России. В то время в UFC не было чемпионов из России. Но сейчас ситуация изменилась. Я провел много лет в США и тренировался с лучшими бойцами. После всего этого мое мнение изменилось, теперь я знаю, что заслуживаю чемпионского пояса», — сказал Махачев в интервью репортеру Бретту Окамото.

  Чего стоит Адам Сэндлер. Адам сэндлер состояние 2022.

Начало карьеры

В 2010 году он вышел на ринг профессиональных бойцов-голышей у себя на родине, и следующие пять его зрелищных выступлений прошли под эгидой M-1 Global.

В поединках против украинца Тенгиза Кучуа, тунисца Мансура Берну и бразильца Рандеро Жунио Ислам всегда выходил победителем. Он победил своего соотечественника Юрия Ивлева болевым приемом на руку, а на турнире M-1 Challenge 52 в Санкт-Петербурге завершил бой против хорвата Ивицы Трушека удушающим приемом.

Махачев также прославился в боевом самбо, став чемпионом России и чемпионом мира.

UFC

Его победная серия в мире ММА продолжилась в Ultimate Fighting Championship, где он подписал контракт в начале октября 2014 года. Всего шесть месяцев спустя молодой человек дебютировал на UFC 187, где заставил покориться Лео Кунца, а также Хабиба Конора МакГрегора в нашумевшем «Шоудауне века» в 2018 г. Затем карьера Ислама зашла в темный угол.

В день, когда весь просвещенный мир отмечал 120-летие «самого русского» поэта Сергея Есенина, российский легковес (70 кг при росте 178 см) вышел в клетку против опытного Адриана Мартинса. Нокаут произошел в 1-м раунде в конце 2-й минуты, и иностранец закрепил за собой звание «виновника Дагестана».

Затем тучи сгустились еще больше: решением антидопинговой комиссии боец был дисквалифицирован от участия в предстоящем турнире с Дрю Добером. Но Ислам не стал молчать — он опубликовал большой комментарий на своей странице в Instagram (эта социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской), заверив своих поклонников и всех причастных в своей невиновности и извинившись за сорванный бой.

Как выяснилось со временем, он был прав, и его восстановили в должности после того, как выяснилось, что запрещенный препарат мог содержаться в лекарстве, назначенном для лечения сердечных заболеваний. Его первый бой после дисквалификации закончился победой Ислама.

Махачев сменил тренера на Хавьера Мендеса. Первый наставник Ислама, Абдулманап Нурмагомедов, вспоминал о своем протеже с гордостью. По словам отца Хабиба Нурмагомедова, мальчик был одним из трех его лучших бойцов, наряду с его сыном и Рустамом Хабиловым. Ислам остается партнером Хабиба. Махачев также составил диету для своего друга.

  Откройте для себя программу «21». Упражнение 21 на бицепс.

Хабиб Нурмагомедов и Ислам Махачев

Дела у единоборца идут хорошо: бои в январе и июле 2018 года вновь завершились для Ислама Махачева удачно, пополнив его медальную копилку. И если зимой дагестанец нокаутировал Глейсона Тибау после 57 секунд в первом раунде, то летом канадец Каджан Джонсон был повержен ударом локтя.

Махачев должен был встретиться с бразильцем Франсиско Триналдо в начале 2019 года, но бой, как сообщается, был отменен из-за потасовки между Нурмагомедовым и Макгрегором, которая произошла в Нью-Йорке после боя двух легенд. Ислам также был вовлечен в борьбу. Такой поступок бойца повлиял на отношение к нему руководства UFC: Спортсмен был наказан отстранением от участия в поединке.

Следующий бой состоялся в апреле. Российский боец армянского происхождения, дебютант промоушена Арман Царукян, сразился в октагоне с Махачевым. Ислам победил единогласным решением. В сентябре дагестанец сразился с Дави Рамосом в Абу-Даби, и снова россиянин заставил своего соперника признать поражение.

В марте 2021 года Ислам провел бой с Дрю Добером на турнире UFC 259, который закончился тройным армтреугольником в пользу россиянина. В интервью американец отметил, что Махачев не кажется сверхчеловеком, но он невероятно хорош в своей стихии: приемы, которые может выполнять Ислам, поражают воображение.

Махачев сразился с бразильцем Тиаго Мойзесом на турнире UFC Vegas 31 в июле. Махачев, занимающий 9-е место в мире, опередил своего соперника на пять позиций. Бой закончился победно для представителя России, который получил за бой $116 000: $55 000 за сам бой и победу и $6 000 в качестве бонуса.

Личная жизнь

Махачев никогда не скупился на поздравления для своих женатых друзей и даже помогал им в подготовке к свадьбе. Однако личная жизнь самого бойца оставалась окутанной тайной. Самым большим сюрпризом для поклонников стало, когда весной 2021 года они неожиданно узнали, что боец женился.

Ислам не объявил о своем новом статусе, но информация распространилась через поздравления друзей и коллег в социальных сетях. Таким же образом пользователи увидели кадры свадьбы, на которых лицо молодой жены спортсмена скрыто за праздничным нарядом.

Что касается воспитания детей и молодежи, то здесь боец категоричен: возможный фестиваль красок на его родине подвергся резкой критике, он поддержал нелестную оценку своего партнера Нурмагомедова поведения фанатов на рэп-концерте популярных азербайджанских исполнителей HammAli & Navai и выступил за отмену концерта Егора Крида.

  Программа тренировок Дуэйна Джонсона. Программа тренировок дуэйна джонсона.

Нередко друзья и коллеги по исламу разыгрывают друг друга. В тяжелой атлетике спортсмены должны придерживаться строгой диеты, и видео и фотографии еды, случайно появляющиеся на страницах Instagram их партнеров, могут привести в ярость любого спортсмена. Махачев не был исключением.

Страница бойца «ВКонтакте» полна постов о морали и добродетельном поведении жены и мужа, акцентируя внимание на чести взрослых, особенно родителей.

Друзья

Друзья Махачева — Хабиб и Абубакар Нурмагомедовы. Ислам общается с ними, как и много лет назад. На аккаунте спортсмена в Instagram много фотографий, на которых его товарищи по боевым искусствам стоят бок о бок.

Ислам Махачев с друзьями

Ислам Махачев считает, что дружба сильнее славы.

Махачев сказал, что спорт никогда не сделает друзей из своих злейших врагов. Хотя молодые люди выходят на ринг как соперники, спортсмены остаются друзьями и после поединков.

Единоборства

Махачев дебютировал в 2010 году и принимал участие в боях без правил, в которых не проигрывал. Ислама заметили в боях, поэтому неудивительно, что позже он принял участие в 5 зрелищных выступлениях M-1 Global.

Махачев всегда выходил победителем из поединков с украинцем Тенгизом Кучуа, тунисцем Мансуром Берну, бразильцем Рандеро Жунио, своим соотечественником Юрием Ивлевым и хорватом Ивицей Трушеком. Ислам покорил не только искусство боев без правил, но и самбо, что отражается в достижениях спортсмена.

Четыре года спустя Махачев подписал контракт с Ultimate Fighting Championship, и всего через шесть месяцев тренировок молодой человек выступил на турнире UFC 187. Победа стала неожиданностью для таких закаленных спортсменов, как Лео Кунц и Хабиб Конор МакГрегор.

Ислам Махачев

Карьера Махачева началась в 2010 году

Черная полоса

В 2018 году белая полоса закончилась. Ислам начал испытывать трудности в своей карьере. К всеобщему удивлению, спортсмен победил нокаутом Адриано Мартинса. Драчун, как называют Адриано в Дагестане, накрыл борца на второй минуте и закрепил за собой титул.

Страшный удар в спину стал неожиданным распоряжением Антидопинговой комиссии, которая отстранила борца на матч против Дрю Добера. Угрюмый дагестанец не мог держать язык за зубами, Махачев призвал своих поклонников поверить в невиновность своего кумира.

Спортсмен не лгал. Через некоторое время борец был восстановлен. После всех удалений Ислам выиграл несколько решающих матчей и успешно поднимается по карьерной лестнице.

Оцените статью
Блог Бабника