Кто такая вебкам-модель. Что делает вебкам модель.

Люди обычно работают моделью с камерой, чтобы заработать деньги. Некоторые люди не получают достаточно денег на обычной работе, другие не могут найти работу после окончания университета, а третьи просто ищут удаленную работу. Есть и другие вещи, и здесь я хотел бы привести конкретные причины для настоящих девушек.

«Колхоз — это то, что нам нужно» Россиянка поработала вебкам-моделью и раскрыла детали. Что заставляет девушек раздеваться на камеру?

Три года назад студентка Анна Байкова решилась на эксперимент: она хотела на собственном опыте узнать, как работают веб-кам-студии в Санкт-Петербурге, городе, который называют «столицей веб-камер». За это время она успела поработать в пяти студиях, но везде не задерживалась дольше недели: после каждого «заезда» ей требовался отпуск на несколько месяцев. Что находится по ту сторону экрана? Почему моделям из России запрещено раскрывать свою национальность? Сколько зарабатывают работники студии, о чем они мечтают и от чего страдают? В ее докладе для Lenta.ru анализируется это и многое другое.

Этот текст был включен Lenta.ru в подборку лучших текстов 2020 года. С другими текстами вы можете ознакомиться здесь

Девушки из больших городов часто получают предложения о работе через социальные сети. Не все соглашаются на работу фотомодели, поэтому работодатели маскируют эту должность под «офисную работу». Перед собеседованием они скрывают реальные требования и задачи, а на уточняющие вопросы отвечают максимально абстрактно: все подробно объясняется во время собеседования.

Я откликнулся на одно из таких предложений. Я догадывался, что это за работа, но подробностей не знал. Поэтому я решил поработать в десяти студиях и создать материал, который бы всесторонне описал эту область. Но у меня было время только на пять студий: после недели работы с камерой мне требовались месяцы отдыха.

Как попасть в вебкам-студию

Центр Санкт-Петербурга. Обычная входная дверь. Я поднимаюсь по обычной лестнице на последний этаж и оказываюсь перед обычной дверью — кто бы мог подумать, что за ней окажется что-то интересное. Я вижу объектив камеры, который смотрит на меня сверху вниз — это смущает. Я нажимаю на дверной звонок. По сигналу я открываю дверь, и никто не спрашивает: «Кто там?».

Я вхожу, передо мной никто не стоит. Я слышу только голос вдалеке: «Здравствуйте. Раздевайтесь, берите тапочки и проходите». Я по-прежнему не могу видеть обладателя голоса, но он может видеть меня, через камеры, которые следят за всем помещением. Я ищу в куче тапочек подходящую пару — это занимает несколько минут, затем я вхожу в комнату, где нахожу симпатичную блондинку лет 20. «Меня зовут Оля. Вы Аня? Приятно познакомиться, — говорит она с насмешливой вежливостью в голосе. «Как вы узнали о нас?» — Первый вопрос она задает дежурному офицеру.

  Как подготовиться к свиданию. Как подготовиться к свиданию.

Затем Оля произносит заученный наизусть текст о том, как хороша эта студия и как давно она лидирует на рынке веб-камер. Я был удивлен, когда услышал этот вопрос в пятый раз: Как студия может стать лидером рынка? Только в Санкт-Петербурге их около 200! Похоже, это уникальная сфера, состоящая только из лидеров.

Оля уже, кажется, уверена, что я буду здесь работать, но все равно спрашивает, не хочу ли я прийти на пробную смену, а потом уточнить, подходит мне эта работа или нет. Мы заключаем сделку, я получаю анкету. Некоторые называют его контрактом, но единственное отличие от обычного контракта — это строка с жирным названием в верхней части. Согласно «контракту», моделям не разрешается спать, курить или разговаривать по телефону на работе. Им не разрешается ходить в туалет без разрешения руководителя, а перерыв можно делать только в точно определенный период времени, который должен быть утвержден заранее. Девушкам приходится мыть волосы на работе после смены и общаться со своими мемберами (так здесь называют зрителей стрима с моделями) только на английском языке. Запрещено разговаривать с ними на русском языке и слушать русскоязычную музыку во время шоу.

При всех правилах и ограничениях, студия умалчивает о своих обязательствах в «контракте». Нет ни слова о выплате заработной платы, обеспечении всем необходимым для жизни и других пунктах в соответствии с Трудовым кодексом. Но если честно, менее претенциозные студии выдают список правил, который нужно подписать после слова «я знаю», вместо фальшивого контракта.

Я согласен с Олей на пробную смену, по окончании которой мне должны заплатить вперед. Я принят.

Как работать в вебкаме и не раздеваться

Веб-кам студия — это большое помещение, состоящее из стойки администратора, душевой, кухни, туалета и нескольких небольших комнат. В них есть место только для стула, кресла или небольшого дивана, стола, компьютера и лампы. Столы покрывают хлоргексидином и салфетками; в очень плохих студиях салфетки заменяют туалетной бумагой. Некоторые комнаты больше и в них есть кровать — это для продвинутых моделей с большими деньгами.

Для неопытных — это комната размером метр на метр. Я захожу, включаю компьютер, настраиваю камеру, запускаю список сайтов (Chaturbate, ImLiVe, Jasmin, Flirt4free), затем включаю переводчик и радио, ввожу логины и пароли и регулирую громкость. На экране появляются восемь открытых окон, в половине из которых находится мое отражение — передача началась.

  Как быстро пережить расставание с парнем и идти дальше: советы психологов. Что делать после расставания с парнем.

Фото: Анна Байкова

Обычно ко мне приходили иностранцы в возрасте от 40 до 60 лет, которые были разведены. Они хотели увидеть обнаженную девушку, мастурбирующую и удовлетворяющую их потребности, но мои шоу их разочаровали: Я работала в категории «горячий флирт», где не разрешается раздеваться. Чтобы немного занять своих клиентов, я старался разговорить их. В основном мы говорили о сексе и мастурбации. Я слушал «Il Divo» и Шопена и задавал своим членам вопросы: «Что вы думаете об этой музыке?». — И они говорили: «Покажи мне свою грудь».

Беседы с гостями были в целом странными и забавными. Один человек попросил меня прочитать ему из Библии на шоу. Другой, кавказец с традиционными взглядами, сказал мне, что девушка должна быть девственницей до замужества, что у женщины должно быть двенадцать детей, что честь и вера для девушек превыше всего. После этой длинной и восторженной речи он попросил меня снять джемпер.

И такие смены — от четырех до девяти часов, не менее четырех раз в неделю. Сидеть перед компьютером так долго было тяжело и скучно. У меня болела спина, глаза устали. Иногда я прятал книгу рядом с клавиатурой и читал тайком.

С первой смены, а в некоторых студиях даже с момента подписания мною «контракта», менеджер фотографировал меня на камеру. Во время занятий он сначала просит вас сделать что-то невинное, например, принять позу собаки. Обычно также снимается один или два коротких видеоролика, в которых модель либо ходит и танцует, либо сексуально облизывает палец или кусает губы.

Успешный профиль на сайтах должен постоянно обновляться фотографиями и видео. Для этого администраторы арендуют фотостудии и нанимают профессиональных фотографов. Новичков всегда фотографируют в студии с камерой перед стеной. Каждое новое фото и видео должно выглядеть еще более озорным, чем предыдущие.

Как устроиться работать вебкам-моделью

Чтобы устроиться на работу в качестве модели, все, что вам нужно, — это желание и удостоверение личности. Все, что вам нужно, — это паспорт и желание. Вы можете зарегистрироваться в качестве веб-модели в любой онлайн-студии, получить доступ к сайтам вакансий и сразу же начать зарабатывать. Вам понадобится смартфон, планшет, компьютер или ноутбук, а также камера и (желательно) микрофон. Конечно, вы можете выбрать веб-студию по своему вкусу или предпочесть свободное плавание. Однако мы рекомендуем работать с нами, потому что наши модели получают техническую и другую поддержку 24/7, мы гарантируем регулярные выплаты и всегда следим за тем, чтобы наши модели чувствовали себя комфортно и эффективно работали с нами.

  • уметь поддерживать разговор на интересующие клиента темы;
  • уметь планировать шоу;
  • по возможности — общаться с зарубежными клиентами на иностранных языках;
  • планировать свое рабочее время и выстраивать график.
  Лучшие сайты знакомств, где девушки хотят отдаться мужчине. Отдамся мужчине даром женщина.

Рабочий процесс состоит из нескольких основных этапов. Сначала модель обустраивает свою «комнату», то есть оформляет свою рабочую зону так, чтобы клиенты могли ее видеть. Одеяла, подушки, мягкие игрушки — не экономьте на компаньонах.

Кроме того, модель должна выбрать фотографию. Это может быть что угодно, лишь бы это было привлекательно для клиентов. Это может быть сексуальное платье или рубашка с глубоким вырезом.

Затем модель приступает к работе — заполняет свой профиль, думает о показе, ждет потенциальных клиентов и связывается с ними.

Задачи на разных платформах несколько отличаются. На одних вы можете заработать деньги только в приватном режиме, а на других — получить консультацию в «бесплатном» режиме.

Заработок и перспективы

Должно быть понятно, что начинающие веб-модели не могут рассчитывать на миллионы долларов прибыли. Дело в том, что у них пока нет постоянных клиентов, которые бы приходили к ним и регулярно платили им деньги.

Тем не менее, веб-модели могут заработать около $1000 даже на начальных этапах, если они ответственно относятся к своей работе и работают 4-5 дней в неделю по 4-5 часов.

Для веб-моделей не существует лимита заработной платы. Они могут самостоятельно устанавливать стоимость своих услуг и получать чаевые в любом размере. Нередко модели получают от постоянных клиентов денежные подарки, презенты или даже оплату путешествий, отпусков и косметических процедур.

Краткие рекомендации

Модель должна обладать определенными навыками, чтобы расширить свою аудиторию. В противном случае он останется на начальном уровне дохода и не сможет построить успешную и серьезную карьеру в этой сфере.

  • Всегда будьте в хорошем настроении. Мемберы приходят к вам отдохнуть, разгрузить собственные негативные эмоции, получить удовольствие от общения.
  • Не забывайте обновлять свое фото-портфолио. Пусть в нем регулярно появляются свежие фото. Очень хорошо, если вы будете делать профессиональные фотосессии.
  • Общайтесь с клиентами как можно больше. Внимательно слушайте. Многим нужно просто поговорить на те темы, которые их интересуют.
  • Не скупитесь на покупку тематических костюмов, предметов антуража.

Если вы будете следовать этим простым правилам, то уже через несколько недель у вас появятся постоянные клиенты, вы будете зарабатывать больше денег, повысите свою самооценку и станете финансово независимым.

Оцените статью
Блог Бабника