Корпоративный журнал компании: примеры СМИ и правила создания. Зачем нужно регулярно просматривать специализированный журнал.

Мы являемся биржей для профессиональных авторов (профессоров и доцентов университетов). Мы пишем статьи для RSCI, ВАК, Scopus. Мы помогаем с публикацией. Мы редактируем бесплатно.

Блог в помощь: зачем компании нужен корпоративный онлайн-журнал

Существует распространенное мнение: если на корпоративном сайте есть корпоративный блог, это сигнал пользователю: «Вы заботитесь о клиентах». Однако большинство корпоративных блогов выглядят как кладбище скучных статей, содержание которых не интересует читателей. Мне кажется, что многие компании больше заинтересованы в самом факте наличия блога, чем в тех преимуществах, которые он может дать. В своей колонке эксперт по контент-маркетингу Екатерина Кушнир объясняет, для кого и почему стоит завести корпоративный блог.

Екатерина Кушнир, эксперт по контент-маркетингу, редактор и медиа-консультант. Она изучала медицину и право, а в 2016 году окончила аспирантуру по специальности «Реклама и маркетинг» в Московском государственном университете. С 2010 года он работает в качестве писателя и редактора корпоративных блогов и разрабатывает контент-стратегии. Она участвовала в создании агентства Lakmus и в настоящее время является редактором блога idealla.net и банка «Ак Барс».

Екатерина Кушнир

Блог требует определенных финансовых усилий и ресурсов, а результат инвестиций зачастую виден не сразу. Не всем этот инструмент нужен постоянно, но есть три ситуации, когда он необходим, и при правильном управлении им можно сократить расходы на рекламу, привлекая и удерживая клиентов. Поэтому блог просто необходим:

I. Если ваш продукт или услуга — это что-то сложное, высокотехничное, новое или очень дорогое.

Пока еще нет спроса на совершенно новые товары, продукты или услуги. Общественность часто не знает, зачем им это нужно. Например, вы предлагаете онлайн-услугу по составлению договоров, которая помогает пользователям сэкономить на адвокате. Но люди могут не знать о таком способе и ходить в офлайн-офис по привычке. В блоге такой услуги можно рассказать, зачем нужен продукт, как он работает, какие ресурсы экономит — иными словами, расширить кругозор потенциальных клиентов.

У покупателей сложных и высокотехничных продуктов могут возникнуть аналогичные вопросы. Они могут не знать о некоторых функциях, которые облегчают их жизнь. После покупки может возникнуть множество вопросов: как настроить, как использовать. В этом случае блог представляет интерес для клиентов и поддерживает их на каждом этапе контакта с продуктом.

Очень дорогие товары обычно не покупают только потому, что увидели рекламу. Прежде чем потратить крупную сумму, люди много читают, сравнивают и думают. Блог в данном случае — это способ объяснить свои преимущества, чтобы превратить потенциальных клиентов в реальных покупателей.

2. если вы работаете в нише, где важны доверие и лояльность клиентов.

Это касается медицины, консультирования и любых других персональных услуг, где потребители хотят знать, кто и как их обслуживает. Клиенты охотнее обращаются к тем, кто знает их не понаслышке. Для практикующих врачей может быть выгоднее и проще управлять группой или страницей в социальных сетях. С другой стороны, компаниям лучше рассказывать о своих сотрудниках и их навыках в блоге — так они смогут добиться более широкого охвата.

3. Если имидж важен для вашего бизнеса

Многие компании, особенно крупные, ведут блоги не только для увеличения продаж, но и для улучшения своего имиджа. Это своего рода внутренняя среда, где вы можете публиковать информацию без необходимости платить за размещение или соответствовать стандартам публикации других.

Что такое корпоративный журнал? Изучаем СМИ компаний

Корпоративный журнал — это журнал, выпускаемый организацией для аудитории, имеющей общие или потенциально общие деловые интересы. Он предназначен для официального или массового распространения среди: — инвесторы, — акционеры, — деловые партнеры, — сотрудники, — клиенты.

  Как забыть бывшего возлюбленного: действительно работающие советы психолога. Как забыть бывшего мужчину.

Виды корпоративных журналов

Публикации выпускаются в печатной или электронной форме, в виде: — текстовая информация; — видео; — аудио. Существует множество возможностей для выпуска электронной публикации: специальный веб-сайт, радио- или телепередача, сайт интернет-СМИ. Что вы выберете — это вопрос личных предпочтений. С одной стороны, электронный журнал удобнее, его можно даже скачать, с другой стороны, печатная информация на бумаге приятнее для мобильного телефона и лучше воспринимается. Кроме того, корпоративные издания делятся в зависимости от типа финансирования: — издания, выпущенные на грант учредителя (оплачивает компания); — издания на самофинансировании; — издания на самофинансировании с дополнительным доходом для редактора или учредителя. Хотя журнал не приносит доходов от рекламы, не каждый предприниматель хочет вкладывать деньги в тираж. Поэтому некоторые ограничиваются покупкой места для колонки компании в третьем номере. Однако распространять чужие тиражи сложно, кроме того, короткие истории, отражающие рекламное содержание компании, слабы. Поэтому все же стоит подумать о создании собственного медиапредложения.

Зачем нужны корпоративные журналы? Список целей

Внутрикорпоративное общение часто ограничивается электронной почтой или рассылками в мессенджерах. Однако корпоративные электронные рассылки имеют и недостатки: — их трудно понять и они плохо запоминаются; — они теряются в потоке других писем; — они могут попасть в спам и на них не обращают внимания; — визуально они воспринимаются хуже, чем красочные печатные материалы. Красивая «обертка» с интересным и полезным содержанием — самое главное информационное оружие корпоративных СМИ крупных компаний.

Корпоративные журналы и сотрудники

Коммуникационный мост гарантирует, что каждый сотрудник чувствует себя членом команды. «Мера»: — доверия; — ответственности; — единства; — корпоративного патриотизма,

— патриотизм компании; — гордость за свою работу. Есть и другие полезные функции: Участие. Журналы подобны мыльным операм; погружаясь в основное, зритель предвкушает каждый новый эпизод с позитивными событиями. Люди становятся более вовлеченными в работу организации, что повышает уровень сотрудничества и взаимодействия между сотрудниками. Повышенная производительность. Сотрудники получают информацию о компании, вакансиях и возможностях карьерного роста из первых рук через внутренний журнал. Прозрачность. Это привлекательно для клиентов и инвесторов. Это создает ощущение фундамента, прочной репутации и прозрачности бизнеса. Если содержание интересно, аудитория всех дисциплин вступает в открытый диалог.

О чем писать в журнале компании

Материалы публикации отражают интересы аудитории. Дизайн проекта зависит от типа распределения. Журнал для публичного чтения включает в себя:

  1. Стратегическую информацию — суть компании, достижения, цели, задачи, миссия, сферы в доступной для понимания форме.
  2. Новостной паблик — освещение происходящего, анонсы.
  3. Анализ актуальных проблем и стратегию разрешения сложных ситуаций на общем рынке.
  4. Рекламу, новинки, специальные предложения, рейтинги продукции.
  5. Полезные советы, развлекательные паблики.

Внутренние вопросы компании касаются как общего элемента, так и «жизни» компании изнутри:

  1. Новостные изменения.
  2. Достижения персонала.
  3. Повседневные события.
  4. Мотивационные посылы.
  5. Развлекательный контент — поздравительные колонки, акции, лайфхаки, истории из жизни и так далее.

Единое правило, корпоративная культура: сплетни, порочащие данные конкурентов и коллег, считаются mauvais ton.

Существуют успешные журналы, которые издаются от имени бренда, но не продвигают продукты и услуги компании. Например, сельскохозяйственная компания, производящая мучные изделия, издает кулинарные журналы, строительная компания публикует мастер-классы по ремонту оборудования.

Разумный ход — это, с одной стороны, ненавязчивая реклама, а с другой — большая аудитория и тонкое продвижение имени компании.

Как создать корпоративный журнал? Главные этапы

Перед выпуском первого издания проводится обширный этап анализа.

  • Актуализировать текущие события внутри компании и за ее пределами.
  • Разработать единый информационный стиль, доступный как для младших сотрудников, так и для инвесторов.
  • Продумать тематику, стиль обложек.
  • Подготовить план-контент рубрик.

Ориентировочное содержание прилагается к отчетам. Картинки, видео и фотографии всегда привлекают внимание к представленной информации.

Обязательное правило — статьи не должны быть основаны на недостоверных фактах, сплетнях и сочных новостях. В престижном корпоративном журнале такие нюансы считаются mauvais ton.

Стратегии развития

Стратегия корпоративного журнала включает в себя планирование и анализ различных аспектов, влияющих на успех издания. Самые важные нюансы:

  Как понять любимого мужчину: 20 полезных советов. Как понять своего мужчину.

Задачи. С какой целью создается журнал? Важно четко обозначить приоритеты и желания клиента.

Целевая аудитория. К ним относятся: Образование, социальные возможности, психологические факторы, интересы, отношение к корпоративной культуре, усилия по развитию карьеры.

Тип публикации. Одни хотят держать в руках печатный журнал, других интересует электронный формат. При необходимости можно даже комбинировать форматы. Также важно координировать распространение, учитывая отправку копий партнерам, филиалам и постоянным клиентам.

Обложка. Внешний вид похож на обложку — скучное серое изображение, которое не вызывает интереса и автоматически оставляет впечатление, что содержание будет таким же скучным.

Периодичность. Неожиданное, даже приятное, вызывает замешательство и осадок разочарования. Важно, чтобы люди стремились к последовательности в своей работе. Поэтому корпоративный журнал должен выходить регулярно, в определенные даты и через короткие промежутки времени, чтобы новости не устаревали.

Интерактивные функции. Взаимодействуйте с читателями через комментирование онлайн-колонок, письма в редакцию, звонки в редакцию, опросы.

Оценка эффективности корпоративной прессы

После выхода первых выпусков проводится аудит для устранения недостатков и повышения эффективности СМИ. Анализ корпоративных журналов включает в себя:

  • Количество читателей.
  • Качество усвоения полученной информации потребителями.
  • Изменения градуса общественного мнения.
  • Влияние публикаций на приток клиентов.
  • Имиджевый и PR-эффект от публикаций.
  • Сроки окупаемости (если она вообще предусмотрена).

Электронные журналы: особенности продвижения

Сегодня в цифровом формате читают не только книги, но и различные журналы. Почему существуют электронные версии журналов, кто их читает и каковы особенности их продвижения? Сегодня главные редакторы пяти электронных журналов различной тематики делятся своими мнениями.

Первый специализированный журнал для типов личности, MyType

Ольга Сильверман Карьера Имидж Журнал

Анна Большакова Журнал «Здоровый ребенок

Алена Мороз Успевай с детьми! и журнал Mamalancer — декретный отпуск работа и интернет

Оксана Апрельская Журнал «Семейное образование

Расскажите нам что-нибудь о вашем журнале (журналах): О чем она, как давно существует, сколько у нее подписчиков? Как они распространяются: платно или по подписке?

MyType — журнал, специализирующийся на типах личности, — это издание, где вы можете узнать о себе и других людях, а также новые инструменты развития.

Когда-то меня вдохновил проект «О коучинге просто» и журнал «О коучинге для всех». Это также стало отправной точкой для создания моего журнала! Хорошие проекты заразительны. 🙂

Первый выпуск об интровертах был опубликован в ноябре 2015 года, а второй выпуск о типологиях — в январе 2016 года. Журнал распространяется по подписке.

Первый выпуск журнала My Type

Обложка первого номера журнала «Мой тип

Вопрос о типологиях оказался чрезвычайно содержательным. Это интересное чтение для HR-менеджеров, а также для всех, кто интересуется личностным развитием и повышением эффективности в общении с другими людьми. Содержание журнала, безусловно, вызвало желание поделиться им с общественностью. Именно на этом я сосредоточился при создании журнала: объединить разных людей и темы, определить параметры написания материала, с любовью проработать каждый материал и знать, что работа в команде всегда дает больший эффект, чем индивидуальная работа.

Мое международное агентство по карьерному консультированию Silvermanconsult работает уже четвертый год. Я лично занимаюсь консультированием по вопросам карьеры уже более 10 лет. Наше агентство помогает вам найти свое призвание, даже когда вы меняете работу, выходите из декретного отпуска, переезжаете в другую страну.

Почти сразу — в конце 2013 года — у меня возникла идея создать онлайн-версию журнала. Я поняла, что на консультациях я снова и снова отвечаю на одни и те же вопросы, и мне захотелось привлечь других экспертов, чтобы поделиться своими знаниями. Я сформулировал идею журнала и придумал название. Да, название сложное, и, возможно, поэтому оно не так часто всплывает, как мне хотелось бы. Но название «Имиджмейкинг карьеры» идеально подходит к тому, чем я занимаюсь: как создать правильный имидж и взлететь высоко в карьере, к которой вы стремитесь, как сделать так, чтобы вас воспринимали как успешного человека в выбранной вами области. Журнал посвящен ответам на эти вопросы. Всего было выпущено четыре выпуска.

  Как расстаться с женатым мужчиной: 5 советов психолога, которые помогут справиться с этой задачей. Как отшить женатого мужчину.

Перечень рецензируемых журналов ВАК

На нашем сайте вы найдете онлайн-список рецензируемых журналов. Работы аспирантов и постдоков должны регулярно публиковаться в этих журналах. Многие из них были добавлены в список рецензируемых журналов относительно недавно, но успели завоевать авторитет среди экспертов и пользователей. Каждый из этих журналов публикует различные статьи в зависимости от области, в которой работает кандидат. Есть журналы, которые публикуют только литературоведческие научные работы, а есть те, которые занимаются юридическими темами.

Список регулярно пополняется новыми публикациями, отражающими развитие академического сектора в стране и повышение квалификации кандидата.

Чтобы найти журнал по определенной теме, воспользуйтесь каталогом журналов ВАК. Каталог обновляется ежегодно, является сортируемым и содержит список контактов научных изданий.

Как отслеживать журнал активности в WordPress?

Создать сайт WordPress легко, купив домен и тарифный план за несколько долларов. Однако управлять всеми аспектами, когда ваш сайт начинает расти, — задача не из легких. Даже в небольшом блоге WordPress наблюдается большая активность. Поэтому необходимо следить за журналом активности, чтобы защитить свой сайт или повысить производительность. В этой статье объясняется, как отслеживать журнал активности в WordPress и использовать данные для анализа.

Почему вы должны отслеживать журнал активности?

Причина этого может сильно варьироваться в зависимости от типа вашего сайта. Вот несколько популярных причин для отслеживания активности на вашем сайте в режиме реального времени.

  • Вы замечаете внезапный сбой макета на своем сайте и хотите проверить предыдущие действия. Это поможет вам быстро найти и устранить проблему.
  • Вы видите внезапный рост трафика в Google Analytics и хотите узнать, кто посещает ваш сайт.
  • Контентом вашего сайта управляет несколько авторов или редакторов, и вы, как администратор, хотели бы отслеживать их действия.
  • Вы предлагаете членский сайт и хотите отслеживать регистрацию пользователей, вход в систему и другие действия.
  • Отслеживание обновлений ядра WordPress, тем, плагинов и базы данных.

Как отслеживать журналы активности в WordPress?

Какой бы ни была причина, у вас есть несколько вариантов отслеживания изменений на вашем сайте. Существуют дополнения для отслеживания активности, и вы можете использовать различные услуги, доступные в вашем хостинг-аккаунте. Мы рекомендуем установить дополнение и использовать доступные данные непосредственно с приборной панели. Однако если вы не можете войти в приборную панель, единственный вариант — проверить свой хостинг-аккаунт.

Использование параметров учетной записи хостинга

Самый простой способ устранения неполадок — использовать журнал ошибок сервера.

  • Ваш хостинг-сервер будет записывать все ошибки в файл php (обычно error_log.php).
  • Вы можете войти в свою учетную запись или использовать FTP для удаленной проверки файла.
  • Файл журнала ошибок PHP доступен в корне вашей установки WordPress.
  • В зависимости от вашей хостинговой компании файл журнала ошибок содержит данные от нескольких часов до нескольких месяцев для устранения неполадок.

Поскольку журнал содержит все серьезные ошибки, очень легко найти причину проблемы на вашем сайте. Например, вы можете обнаружить, что WooCommerce вызвал фатальную ошибку, когда клиент попытался загрузить большой файл. Сценарии, подобные этому, трудно предсказать, и лучшим решением для поиска причины является использование журнала сервера или получение помощи от вашего хостера.

Использование плагина журнала активности WP

Вы можете использовать плагин WP Activity Log для регистрации всех действий на вашем сайте. Это полезно для внешнего мониторинга, например, изменения статуса сообщения или изменения роли пользователя. Вы также можете отслеживать IP-адреса пользователей в режиме реального времени для обнаружения вредоносной активности.

  • Войдите в административную панель вашего сайта и перейдите в раздел «Плагины>Добавить».
  • Выполните поиск по запросу «Журнал активности WP», чтобы найти и установить плагин на свой сайт.

Как отслеживать журнал активности в WordPress?

Плагин создает большой список пунктов меню на вашем сайте. Пункты меню, отмеченные стрелкой вверх, — это премиум-функции, остальные — бесплатные.

Как отслеживать журнал активности в WordPress?

WP Menu Activity Logging Plugin

Просмотр журнала

Плагин записывает огромное количество действий для изменений в базе данных, пользователях и файлах. Перейдите в раздел «WP Activity Log>Log Viewer» для просмотра всех зарегистрированных действий на вашем сайте. Вы будете удивлены, как много активности системы и пользователей происходит на вашем сайте

Как отслеживать журнал активности в WordPress?

Как отслеживать журнал активности в WordPress?

Оцените статью
Блог Бабника