Кодекс современного джентльмена: 14 правил, которые стоит запомнить каждому. Как ведут себя джентльмены.

Хорошее не обязательно должно быть дорогим. Джентльмен одевается в зависимости от случая и своего стиля, но всегда в безупречно чистую и безупречно сидящую на нем одежду.

Кодекс современного джентльмена: 14 правил, которые стоит запомнить каждому

В 2020 году быть «хорошим человеком» уже недостаточно.

Кодекс современного джентльмена: 14 правил, которые стоит запомнить каждому

Здесь и ниже фото pexels.com; unsplash.com

Кто-то может возразить, что джентльмены исчезли вскоре после динозавров, но мы готовы с этим поспорить: они не только живы, они среди нас. И чтобы носить этот высокий титул, вызывающий уважение окружающих, вовсе не обязательно иметь титул и роскошный особняк.

Что требуется? Ниже приведен список основных качеств современного джентльмена, и мы надеемся, что вы обладаете всеми ими.

1 Джентльмен никогда не сплетничает

Кодекс современного джентльмена: 14 правил, которые стоит запомнить каждому

Настоящий джентльмен всегда защищает право на личную жизнь, как свою, так и других людей. Поэтому он не будет говорить о новом романе своего друга или коллеги за его спиной, не будет раскрывать секреты, доверенные только ему, и в то же время не будет распространять слухи, даже если они уже всем известны.

2 Джентльмен умеет танцевать

Кодекс современного джентльмена: 14 правил, которые стоит запомнить каждому

Теперь это уже не просто «стиль робота» и мелодичное покачивание в клубе. Джентльмен способен уверенно вести свою партнершу в танце и не наступать ей на пятки — и это обязательный минимум, который еще можно улучшить.

10 признаков настоящего джентльмена

10 признаков настоящего джентльмена

Ветвь эволюции, давшая миру мастеров, оказалась тупиковой. И в этом отношении образцы доблести ничем не отличаются от огнедышащих драконов: Возможно, они когда-то существовали, но никто их не видел. Для драконов, по крайней мере, все еще существуют многочисленные легенды и мифы, наскальные рисунки и иллюстрации в детских книжках, но что осталось от мастеров? Манящее название бренда одежды, пародийный сериал, ленивые романы, ассоциация с четырьмя авантюристами («Доброта — лучшее оружие вора») и тошнотворно милый образ Эшли Уилкса со светящимся нимбом вокруг головы. И все же мы верим, что так оно и было. Джентльмены, а не драконы. Они просто оказались нежизнеспособными и мутировали в другой подвид. Соответственно, изменились и их привычки. Модернизированные отпрыски милашки Эшли сменили муаровые жилеты на кожаные жилеты, скобы на ремни, брюки на аляповатые боксеры, кюлоты на узкие джинсы, фетровые шляпы на спартаковские кепки. Вместо поэтического альбома джентльмен XXI века делает альбомы в социальных сетях, каждый пятый из которых он скромно описывает так: «Я не люблю фотографироваться!». Вместо того чтобы пойти в театр, он приглашает даму прокатиться в карете. Он не заказывает морепродукты в ресторане, потому что не знает, как правильно их есть, но легко чинит пропитанную чаем «клавиатуру» и советует последнюю модель смартфона. Что и говорить, в гонке все сдвинулось с мертвой точки. Хорошо это или плохо — судить нам, женщинам!

  Тимур Батрутдинов: как в армии стал чемпионом КВН, прославился в Comedy Club и почему до сих пор не женился. Тимур батрутдинов о войне с украиной.

ЭВОЛЮЦИЯ ДЖЕНТЛЬМЕНА

После многочисленных реформ одно остается неизменным: Хозяева любят нас, они преследуют нас. И мы по-прежнему готовы бежать на край земли, чтобы найти редкий подвид дракона, а именно джентльмена, прекрасно понимая, что этот конкретный экземпляр может оказаться последним в эволюционной цепи.

1 Он обязан восхищаться вечерним платьем дамы, даже если сейчас утро.

2 Джентльмен всегда придет на помощь даме, особенно если доход высок.

3 Он никогда не будет ругать женщину за то, что она плохо починила кран.

4 Если джентльмен приглашает даму к себе домой вечером, чтобы посмотреть фотографии, он может показать их ей на следующее утро.

5 Когда он ложится в постель с женщиной, он снимает обувь.

6 Он называет собаку «дорогая», даже если спотыкается о нее и падает.

7 Он никогда не спрашивает у дамы, сколько ему лет, но спрашивает, в каком году она окончила школу.

8 Он должен мыть руки перед едой и брюки после еды.

9 Он всегда уступит даме, если та окажется сильнее.

10 Он всегда вытирает ноги о коврик, прежде чем постучать в дверь.

ТЕКСТ: Дарья Корж

Как ведут себя джентльмены на работе

Люди на первом этапе своей жизни учатся, приобретают профессию, чтобы впоследствии применить свои знания на практике. Работа должна приносить не только хороший доход, но и моральное удовлетворение. На работе, которая вам не нравится, трудно сохранить клеймо образованного человека: Там все будет раздражать, а стресс может заставить вас выглядеть плохо. Человек пользуется уважением на рабочем месте, если:

  • все, что поручено делать, выполняется качественно и быстро;
  • он не замечен в подковерных играх — не докладывает о настроениях сотрудников в надежде занять более выгодную должность;
  • одинаково вежлив со всеми: от уборщицы до директора;
  • всегда придет на помощь сотрудникам или сам первым вызовется помочь.

На работе

Рабочее место — это место, где проходит большая часть сознательной жизни человека, где он может проявить свои навыки и стать максимально полезным для общества.

Кодекс джентльмена

В конце XIX века в помощь аристократам был опубликован «Кодекс джентльмена». Многие из принципов, изложенных в этой книге, актуальны и сегодня.

Держите дверь открытой

Самое важное место в кодексе отведено отношениям с женщинами. Встречаясь со своей девушкой, истинный джентльмен должен:

  • встать и поприветствовать стоя, если дама подошла позже;
  • при выходе из помещения или автомобиля открыть перед женщиной дверь и не закрывать ее, пока подруга не пройдет через нее;
  • помогать снимать и надевать верхнюю одежду;
  • усаживая спутницу, за стол отодвигать и приставлять ее стул;
  • довести девушку домой или оплатить такси;
  • во время прогулки предложить опереться на свою руку;
  Что такое имидж. Что такое имидж человека.

Будьте внимательны ко всем представительницам женского пола — матери, сестре, коллеге, подруге или жене. Это будет оценено по достоинству, несмотря на равенство в современном мире.

Сдерживайте обещания или не обещайте

Невыполненное обещание оставляет у человека стойкое впечатление о ненадежном партнере, что неприемлемо для джентльмена. Общественное осуждение резко снижает самооценку мужчины, и череда неудач начинает преследовать его.

Повышение самооценки вполне выполнимо:

  • выполняя легкие обещания, данных самому себе: бегать по утрам, читать 2 книги в неделю, ложиться спать до 23 часов;
  • анализируя просьбы других людей, чтобы понять, есть ли возможность их выполнить;
  • давая только те обещания, которые безоговорочно можно сдержать.

Дав слово, вы должны сдержать обещание и не превышать установленный срок. Наличие плана и пометки в ежедневнике помогут вам.

Верните долги

Идея заключается в том, что настоящий джентльмен, образованный и успешный, не должен оказаться в ситуации, когда ему вдруг понадобится сумма, которой у него нет. Но жизнь не предсказуема, и вам приходится занимать деньги на определенный срок. С финансовыми учреждениями проще — с ними заключены договоры, несоблюдение которых может привести к штрафам и судебным искам.

Отдает долги

Занимать у знакомых, родственников и друзей не так страшно — они свои люди, которые все понимают. Но по этическим соображениям необходимо возвращать то, что было взято взаймы: Информация о ненадежности в денежных делах быстро распространится в близком кругу, и вряд ли кто-то захочет помочь материально в следующей сложной ситуации. Самое важное для джентльмена — его репутация — было бы потеряно.

Не ругайтесь

Наиболее важные характеристики, которые отличают джентльмена в обществе:

  • отсутствие в речи нецензурных и грубых слов;
  • с его появлением не возникают споры и конфликты;
  • не обижает окружающих, порождая ссоры и скандалы.

Чтобы внезапно не вспыхнуть и не сказать слова, за которые придется долго краснеть, лучше не говорить о деликатных вопросах, которые расстраивают.

Впадать в повышенные тона, унижать достоинство оппонента уничижительными словами — это не лучше, чем богохульство. Это может плохо кончиться.

Убирайте за собой

Воспитать джентльмена можно гораздо быстрее, чем за три поколения, как считалось в 19 веке. Начинать нужно с самого раннего возраста. Каждый мальчик должен это сделать:

  • аккуратно складывать снятую одежду;
  • утром застилать свою кровать;
  • помыть после еды тарелку и приборы или сложить их в посудомоечную машину, если он в квартире один;
  • содержать свою комнату в порядке — раскладывать вещи по местам, вытирать пыль, подметать и мыть пол.
  Прически для лысеющих женщин. Как скрыть залысины. Длинные волосы с залысинами.

Заключение

Как видите, стать джентльменом под силу каждому. Никаких сверхъестественных способностей не требуется. Кстати, приведенные выше советы не только помогут вам повысить лояльность противоположного пола, но и укрепят вашу личность и сделают ее более гармоничной.

Читайте также нашу статью «Как понравиться девушке. Это поможет вам лучше разобраться в тонкостях женской психологии. Мы с нетерпением ждем новой встречи с вами на страницах нашего журнала!

Прекрати менять сексуальных партнерш

На протяжении многих лет нас учили, что мужественность мужчины зависит от того, с каким количеством женщин он переспал. Настоящий джентльмен не откажет даме в удовольствии! Забудьте об этом и перестаньте соревноваться и набирать очки со своими друзьями.

Занимайтесь сексом только с теми, с кем вы хотите заниматься сексом, а не из статистических соображений. Вскоре вы найдете того, с кем не захотите «расставаться», и поймете, что настоящий джентльмен — это тот, кто любит и уважает свою женщину.

Прими то, что тебя не любят

Как бы страшно это ни звучало, вы не можете быть любимым для всех. Есть люди, которым вы не нравитесь, и они принимают это. Перестаньте пытаться понравиться ему или ей, докажите ему или ей, что его или ее мнение ошибочно и что вы заслуживаете его или ее внимания.

Поймите, что это кажется смешным и унизительным. Вы просто отвлекаете людей, и они будут ждать, что еще вы сделаете, чтобы завоевать их расположение. Игнорируйте их, но не избегайте, смотрите им прямо в глаза и отвечайте с той же иронией или презрением. Дайте им понять, что они имеют дело с сильным и достойным противником, человеком, и что они сожалеют о том, что не связались с вами в тот момент.

Как улучшить своё поведение

Наслаждайся

Вам не нужно постоянно поддерживать себя в порядке. Носите удобную одежду (кроме как на работе, где нельзя нарушать дресс-код), ешьте любимые продукты, пейте пиво и преодолейте свое мнение о приличиях. Жизнь одна, и вы должны наслаждаться ею. Поверьте, другие мужчины будут завидовать вам, если вы последуете своему примеру.

Поверьте, вам не захочется делать больше, чем нужно, вы будете самим собой, человеком, который радует всех. Вы будете счастливы, и без «оков» общественного мнения вы сможете добиться большего. Успех приходит только к тем, кто перестает обращать внимание на других и наконец-то обращает внимание на себя!

Оцените статью
Блог Бабника