Какую роль играют деньги в жизни мужчины? Почему он должен зарабатывать больше. Почему мужик должен много зарабатывать.

Существует множество споров о том, на что мужчина должен тратить свои деньги. Родственники спорят со своими женами о том, куда должны идти деньги, заработанные мужчинами. И эту проблему очень легко решить.

GuruTest

Всегда ведутся споры о том, кто сколько должен зарабатывать, но большинство людей считают, что мужчина должен быть единственным главой семьи. Мы выяснили, является ли это стереотипом: узнайте, должен ли мужчина зарабатывать больше, чем его жена.

Многие люди интересуются доходами своих соседей по необъяснимой причине: они хотят знать, сколько зарабатывает их коллега или знакомый, и приходят в ужас, когда тот отказывается отвечать на такой, казалось бы, банальный вопрос.

Однако в сфере отношений этот вопрос никого не волнует: Многие люди считают совершенно нормальным обсуждать доходы незнакомых им мужчин и женщин. Подавляющее большинство, например, считает, что мужчина должен быть главным кормильцем в семье и обязательно зарабатывать больше, чем его жена. В противном случае он не является «мужчиной». Но так ли это на самом деле?

Мы решили подробнее разобраться в этом вопросе и выяснить, должен ли мужчина зарабатывать больше. Выясните для себя, является ли это стереотипом или нет.

Почему считается, что мужчина должен зарабатывать больше

Давайте сначала выясним, почему существует такой стереотип. Почему мужчина в современном обществе добровольно и обязательно отказывается от трудного, но почетного положения кормильца и кормилицы? Оказывается, на это есть довольно веская причина.

Дело в том, что в большинстве случаев перемены воспринимаются если не негативно, то с хладнокровием: Гораздо легче продолжать жить по старому сценарию, чем адаптировать свое мышление к изменившимся обстоятельствам, будь они хоть сколько-нибудь хороши, чем давно сложившийся шаблон. Столетия назад практически в любой части мира было очень мало прав у женщин, если они вообще были, и они, конечно, не были сопоставимы с сегодняшними. Молодые женщины должны были заботиться о себе, поддерживать свою красоту (а также удачно выйти замуж), иметь крепкое здоровье и спокойный, мягкий характер, так как считалось, что именно это и есть сочетание хорошей жены.

pic

Конечно, роль кормильца оставалась за мужчиной: Женщина, которая считалась самым слабым звеном в семье и должна была заботиться о детях и качестве дома, не могла также быть кормилицей и зарабатывать на жизнь?

  Первое свидание: как поцеловать девушку. Целоваться на первом свидании.

И то ли из любви к старине, то ли просто из нежелания адаптироваться к условиям современности, многие продолжают опираться на этот образ человека, созданный много веков назад. Адаптация к новым обстоятельствам — это стресс, которого можно избежать при относительно небольших усилиях. Достаточно не принимать новое, говорить о преимуществах постоянства и мнимой стабильности.

Тогда и сейчас: должен ли мужчина зарабатывать больше сегодня

Итак, мы определили главную причину, по которой многие люди считают, что мужчина, нравится ему это или нет, обязательно должен быть семьянином и кормильцем. Эта вера в неизменность мужских доходов обычно сопровождается нежеланием перемен и чрезмерной любовью к старым традициям. Но как насчет сегодняшней реальности? Актуально ли такое мнение или нет?

Хотя каждая пара, естественно, сама решает, кто из них ответственен за должность, приносящую доход (и определена ли вообще эта роль), некоторые психологи считают, что даже современным мужчинам лучше зарабатывать немного больше, чем их женам. Это связано с такой хрупкой вещью, как мужская самооценка: В какой-то момент он может даже обнаружить, что ему не повезло из-за чего-то столь незначительного, как разница в заработке с влюбленной женщиной.

Для полного изменения гендерных ролей может потребоваться много времени (что не редкость, когда мужчина начинает зарабатывать меньше, чем его жена). Кроме того, оба партнера должны быть согласны на изменения, иначе ничего хорошего из этого не выйдет. Не каждая пара сможет добиться своего, да и не всем это нужно: Иногда гораздо лучше сохранить и улучшить то, что уже существует, чем изобретать что-то новое.

Как видите, несмотря на все изменения в обществе, в большинстве случаев мужчине по-прежнему лучше получать больше, чем женщине, как для отношений, так и для себя. Однако это относится только к тем, кто точно не готов к тернистому пути, полному трудностей: Если смена ролей — лучшее решение для ваших отношений, имеет смысл рискнуть.

Узнайте больше о том, как эти отношения могут работать, в статье, которую мы подготовили специально для вас. Узнайте, что ждет эту пару в будущем.

Скажите, что вы думаете по этому поводу: Должен ли муж зарабатывать больше, чем его жена? Почему?

На нашем канале Яндекс.Дзен вы всегда найдете самые интересные статьи на эту тему. Обязательно подпишитесь!

1 причина. Нельзя допустить, чтобы девушка нервничала

Все девушки без исключения мечтают о сильной и продолжительной любви, как в книгах и фильмах, ведь все мы знаем, что с сильной любовью можно преодолеть все трудности. Но будет ли такая девушка терпеть то, что вы не можете позаботиться о ней, несмотря на то, что ваши чувства так сильны? Нет, конечно, нет. Любовь любовью, а украшениями и подарками вас не купишь, поэтому у мужчины должен быть толстый кошелек, а также сильные чувства.

  Как построить отношения с обеспеченным мужчиной. Отношения с богатым мужчиной.

Конечно, в первые месяцы отношений мало кто из девушек позволит себе топтать кошелек партнера, но со временем, когда «розовые очки» снимаются, становится ясно, что отношения без денег долго не продлятся. Мало кто хочет прожить в отношениях несколько лет и не развиться за это время по сравнению с тем, как они начинались. А без денег практически невозможно никуда поехать.

Если ваша девушка намекает, что пора зарабатывать больше и заботиться о ней, это не значит, что из хорошей девочки она превратилась в шлюху. Она просто реалистично смотрит на мир и понимает, что на нынешний доход далеко не уедешь. Просто поймите, что все в этом мире меняется, ничто не статично. То же самое касается и отношений — они развиваются, и ваши приоритеты могут измениться.

Именно поэтому могут внезапно возникнуть вопросы и инсинуации, что вы не заслуживаете столько. Поймите, что деньги — это сила мужчины и его сексуальность. Если человек умеет зарабатывать деньги, он определенно обречен на успех во всех сферах жизни.

Все причины, по которым мужчина предлагает деньги своей женщине, вы найдете в нашей следующей статье.

Девушка может долго терпеть твою слабость и неспособность заработать много денег, но рано или поздно это закончится. Даже с самыми крепкими нервами невозможно долго продержаться в таких условиях. Девушка будет нервной, беспокойной и, возможно, подавленной, и на этой почве начнет устраивать скандалы.

богатый мужчина

Если ничего не предпринимать, то за короткое время ваш партнер превратится из молодой, красивой и счастливой девушки в уставшего, несчастного жизнью и не красивого человека. Если вы хотите избежать этого, вам следует подумать о том, как и чем вы хотите поддержать свою пару.

2 причина. Позаботьтесь и о себе

Если вы заботитесь о своем психическом и физическом здоровье и хотите прожить хорошую жизнь в течение долгого времени, то поиск перспективной и хорошо оплачиваемой работы должен стать вашей главной целью. Если есть финансовые трудности, девушка, конечно, может нести расходы, но через несколько месяцев, если не раньше, ей это надоест. Она поймет, что не понимает только вас и себя. Но перед этим она начнет беспокоиться, волноваться и расстраиваться из-за каждой мелочи. Это также повлияет на ваши отношения.

  Как скрыть измену от жены. Как скрыть измену от жены.

Она может сильно ограничивать вас во время секса, потому что все мысли будут уходить от него. Возможно, она перестанет заботиться о нем, как раньше, потому что у нее просто больше не будет на это времени. В результате вы получите озлобленную и равнодушную девушку и одновременно нервный срыв из-за того, что все это время вы беспрестанно «ворчите» о том, что привели ее в такую жизнь.

Деньги – сила мужчины

Чтобы избежать этого, вам следует заранее продумать, что вы будете делать, если возникнут непредвиденные обстоятельства, которые могут оставить вас без денег. Также не стоит заставлять свою девушку работать за вас или перекладывать на нее ответственность.

3 причина. Вам не нужно будет отчитываться за свой доход

Если финансов достаточно, вам не придется каждый раз созывать семейное собрание и думать о том, как разделить заработанные деньги, чтобы оплатить все необходимые вещи и услуги. Если девушка знает, что ее парень зарабатывает достаточно денег, она даже не будет беспокоиться о его финансовых делах, чтобы не нарушать порядок. Она увидит и поймет, что если вы можете позволить себе не покупать самую дешевую еду и давать девочке деньги на покупки, то у вас в кармане точно не пусто. Это не ее дело, насколько он пуст. Главное, чтобы было достаточно.

Даже сам человек понимает, что если он много зарабатывает, то у него есть уверенность в будущем и что, что бы ни случилось, он обязательно сможет это решить. Более того, ему не нужно доказывать и объяснять, почему он должен купить ту или иную вещь, которую женщина считает бесполезной. Он может сказать, что просто захотел, и девушка поймет его, потому что они оба знают, что могут себе это позволить и что эта покупка никак не повлияет на семейный бюджет.

богатый мужчина

Кроме того, девушка поймет, что она в какой-то степени зависит от вас. Если она возражает, вы можете просто сказать ей, чтобы она ушла, если ее это не устраивает. И у нее не будет другого выбора, кроме как смириться с этим, иначе она потеряет возможность жить хорошей жизнью и покинуть дом.

Оцените статью
Блог Бабника