Какой креатин лучше. Креатин который не задерживает воду.

Благодаря своим химическим свойствам, креатин характеризуется осмотическим эффектом — его прием характеризуется задержкой воды в организме спортсмена. Это явление довольно распространено и не оказывает вредного воздействия на организм. Организм пытается компенсировать действие креатина задержкой воды.

Побочные действия креатина на организм

Побочные эффекты креатина на организм, если принимать его умеренно, преувеличены и не имеют практического обоснования. Добавка представляет собой натуральное вещество, которое присутствует в каждом организме и необходимо для энергетического обмена. Однако не все его свойства бесспорны, и в некоторых случаях продукт может быть вреден.

perelink_post text=»» target=»_self «Дебаты о пользе и вреде креатина для мужчин ведутся регулярно как в научном сообществе, так и в обычных тренажерных залах. Давайте рассмотрим его значение для спортсменов и тренировочного процесса.

В этой статье мы рассмотрим влияние добавки на спортсменов, ее противопоказания и основные побочные эффекты креатина для мужчин и женщин. Комментарии экспертов будут способствовать лучшему пониманию этой темы.

  1. Описание и состав добавки
  2. Противопоказания: в каких случаях не стоит принимать
  3. Как влияет вещество на человека
  4. Побочные эффекты креатина
  5. Задерживает ли воду в организме
  6. На желудочно-кишечный тракт
  7. На сердечно-сосудистую систему
  8. На почки и выделительную систему
  9. На здоровье печени
  10. Провоцирует ли судороги и спазмы
  11. Мнения специалистов
  12. Э. Комаров
  13. К. Кендал
  14. Х. Антонио
  15. Полезное видео
  16. Основные выводы

Описание и состав добавки

Креатин

Креатин относится к карбоновым кислотам из группы азотистых соединений. Это вещество вырабатывается внутренними органами и является естественным для каждого человека. Однако, поскольку такого состава в организме недостаточно, креатин можно получить из продуктов питания и спортивных добавок. Спортсменам креатин необходим в больших количествах, поскольку он оказывает непосредственное влияние на тренировки.

Креатиновые добавки обычно выпускаются в недорогой и функциональной форме креатина моногидрата, который действует относительно быстро.

Наиболее популярные моногидратные версии можно найти на iHerb:

Креатин марки Myprotein также очень популярен в России.

Креатин Myprotein

Многие спортсмены покупают креатин на известной китайской торговой площадке Aliexpress. Здесь очень популярны фирменные препараты:

Несмотря на отсутствие специального раздела, дополнение можно найти с помощью поиска. Вы можете поискать креатин в таких магазинах на Ali:

  12 рецептов протеиновых коктейлей для набора массы и похудения. Протеиновый коктейль с овсянкой.

Спортивное питаниеКреатинСпортивные добавкиКреатин

Противопоказания: в каких случаях не стоит принимать

Для креатина природного происхождения существуют определенные противопоказания, которые следует учитывать перед его приемом.

Добавку не следует употреблять, если:

  • нарушениях водно-солевого баланса;
  • патологических процессах в ЖКТ (включая временные расстройства пищеварения) и печени;
  • болезнях почек и всей мочеполовой системы.

Избыток креатина в организме (при многократном увеличении стандартной дозы) может вызвать проблемы с пищеварением даже у здоровых людей.

Какой креатин лучше

Креатин — самая эффективная добавка, используемая энтузиастами фитнеса во всем мире. Так какая же форма креатина является наилучшей? Какую форму вы должны выбрать для себя? Независимо от того, какую форму вы выберете, помните, что это один из самых важных компонентов для любого спортсмена. Производители предлагают множество форм креатина, от самого популярного моногидрата до различных видов кератиновых спортивных добавок. Несмотря на то, что существует множество различных вариаций этой добавки, важно помнить, что она выполняет одну и ту же работу — увеличивает количество энергии в мышцах.

какой креатин выбрать

Чем отличаются разные формы креатина?

Как уже говорилось, у всего креатина одна и та же задача — увеличить количество энергии АТФ в мышцах. Так в чем же именно заключаются различия? Они различаются по производителю, цене, содержащимся добавкам и размеру частиц креатина. Самыми дешевыми являются моногидраты, размер частиц которых зависит от цены и производителя. Однако самый дешевый — это не то же самое, что самый худший. Это самая долгоиграющая форма на рынке, и ее эффективность не требует объяснений. Тот, кто принимал обычные препараты моногидрата креатина вместе с правильной диетой, может показать более или менее значительный прирост силы и мышечной массы. Все остальные виды креатина предназначены для увеличения биодоступности его молекул. В зависимости от формы, она может быть немного лучше или даже хуже. Прекурсоры оксида азота (входящие в состав пред- и посттренировочных комплексов) предназначены для усиления действия креатиновых добавок.

Самые популярные формы креатина

1) Моногидрат креатина — это, несомненно, наиболее известная и широко используемая форма креатина на рынке. Тот факт, что это самая выгодная добавка с точки зрения соотношения затрат и выгод, аргументирует в пользу ее покупки. Некоторые из первых обнаруженных моногидратов содержали крупные частицы, которые могли вызвать проблемы с кишечником. Большинство современных моногидритов микронизированы, то есть их частицы в 20 раз меньше. Правильное применение не должно быть связано с побочными эффектами со стороны кишечника. Теоретически рекомендуется принимать 5-10 граммов в день вместе с простыми углеводами. 2) Креатин малат — довольно популярная форма креатина, которая теоретически не удерживает столько воды, сколько моногидрат. Он представляет собой соединение креатина и яблочной кислоты. Такое сочетание делает добавку более водорастворимой, что снижает риск возникновения проблем с желудком. Кроме того, яблочная кислота способствует более эффективному воздействию на цикл обновления АТФ в мышечных клетках. 3) Креатин этиловый эфир (CEE) — это относительно новая, но очень популярная (особенно в США) форма креатина, в которой к стандартной форме добавляется эфир, что теоретически должно способствовать более быстрому усвоению в мышечных клетках. Однако существуют многочисленные исследования, которые опровергают это. Кроме того, этот сорт значительно уступает стандартному моногидрату. При приеме внутрь эфиры креатина легко превращаются в креатинин, побочный продукт фосфорилирования креатина. 4) Предтренировочные креатиновые стеки — это сочетание различных форм креатина с другими соединениями, предназначенными для усиления тренировок. В зависимости от производителя, в рецептуру входят различные формы этих веществ. Однако наиболее распространенными являются моногидрат, малат и, часто встречающиеся в магазинах известных производителей, креатин и хелат магния. Кроме того, существуют некоторые менее известные виды добавок. При таком разнообразии вы можете быть уверены, что один из этих составов подойдет вам лучше всего. Помимо некоторых форм креатина, в тренировочный набор добавляются добавки оксида азота, такие как аргинин, бета-аланин, цитруллин и т.д., которые очень хорошо влияют на силу мышц. Такое сложное сочетание приводит к очень хорошим результатам. Креатиновые наборы для приема после тренировки содержат углеводы, BCAA и глютамин в дополнение к вышеперечисленным добавкам.

  Почему мед пенится. Почему на меде белая пена образуется.

Какой креатин выбрать?

Эта формула обеспечивает полное восстановление и снабжение всеми необходимыми питательными веществами после тренировки, а также очень эффективна после тренировки. Единственным недостатком является то, что часть этой добавки стоит намного дороже, чем стандартная форма креатина.

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Каждый креатин имеет одинаковое назначение, поэтому теоретически каждый из них может быть хорош. Конечно, соотношение цены и качества добавок говорит в пользу покупки стандартного моногидрата креатина. С другой стороны, если цена не является проблемой, креатиновые стеки, содержащие различные виды креатина и часто другие добавки, являются хорошим решением для улучшения тренировочных и силовых результатов.

Как узнать, это задерживается жидкость, или накапливается жир?

Вид статьи: 1093

Один из способов определить, задерживаете ли вы воду, — медленно и сильно надавить большим пальцем на стопу, лодыжку или икру. Если есть отек, на коже останется вмятина. Избыток воды может быть разным, но если вы соблюдаете строгую диету, вы можете потерять 2 фунта за неделю. С другой стороны, вы можете быть уверены, что набирая более 1 килограмма за 24 часа, вы набираете в основном воду, а не отложенный жир.

Нездоровое питание

Интересный факт: 9000 калорий равны 1 килограмму, и вряд ли вам удастся добиться такого большого изменения в потреблении пищи и напитков всего за один день. В большинстве случаев основным фактором, определяющим количество лишней воды в организме, является потребление калорий из нездоровой пищи и напитков.

Первой реакцией на употребление вредной пищи и напитков является задержка воды. К таким продуктам могут относиться колбасы, сладости, макароны и газированные напитки. Высокосоленая пища также является распространенной причиной задержки воды. Интересным фактом является то, что повышенное потребление соли не поддается контролю, особенно если вы регулярно едите вне дома.

  Киноа без горечи — как правильно варить? Сколько времени нужно, чтобы приготовить. Каша из киноа на воде.

Образ жизни

  • Проведение времени в сидячем или стоячем положении в течение длительного времени приводит к образованию жидкости в ногах, что увеличивает задержку воды.
  • Жаркая погода также может привести к задержке жидкости.
  • Рекомендуется соблюдение баланса между временем, проведенным стоя, сидя и лежа.
  • Постоянные психические стрессы, а также отсутствие регулярного сна, также могут быть основными причинами осложнений.
  • Быстрая потеря веса. 75% быстрой потери веса, которая достигается с помощью ограничительных диет, составляет вода. Когда вы резко ограничиваете потребление энергии (количество потребляемых калорий), чтобы похудеть, организм вынужден переходить в режим экономии, накапливая углеводы и расщепляя белок в мышцах.
  • Поскольку белки и углеводы содержат воду в своих клетках, потеря этих питательных веществ также приводит к потере воды. Это является причиной быстрого восстановления веса при завершении такой диеты — в течение нескольких дней или недели, потому что организм восстанавливает необходимый водный баланс.

Задержка воды часто сопровождается дефицитом белка, анемией и повышенной потребностью в витаминах и минералах, особенно у спортсменов, так как их потребности очень высоки. Недостаточное потребление воды также является одной из основных причин задержки воды.

Оцените статью
Блог Бабника