Какие развлечения есть на Мальдивах. Что делать на мальдивах кроме пляжа.

Большинство сувенирных киосков расположено в столице Мальдив, вдоль Чаандани Магу в Сингапурском переулке. Однако следует помнить, что большинство сувениров поставляется из Сингапура. Во время экскурсий можно приобрести изделия национальных ремесел.

Развлечения на Мальдивах 🏄 классные экскурсии и активный отдых 🧘

Варианты развлечений на Мальдивах очень разнообразны. Посетители могут насладиться водными видами спорта, экскурсиями на гидросамолете или лодке с гидом, подводными обитателями и многим другим. Разнообразие вариантов отдыха никогда не даст вам заскучать и гарантирует, что каждый день у вас будут только положительные эмоции.

  • Если вы хотите провести Новый год на Мальдивах и ищете классный тур — вам сюда.
  • Про перелет из Москвы на Мальдивы с подборкой топовых/средних/бюджетных отелей — здесь.
  • А про местный международный аэропорт в Мале — тут.
  • Статья с ответом на вопрос: «Опасны ли акулы на Мальдивах и где их можно встретить?» тут.
  • Лучшие пляжи на островах мы собрали здесь.

Снорклинг и дайвинг

Водные виды спорта — одно из самых популярных занятий на Мальдивах, поскольку республика является одним из самых популярных мест для глубоководных туров.

Дайвинг и сноркелинг на Мальдивах уже много лет является популярным местом отдыха для туристов со всего мира. Здесь вы сможете полюбоваться великолепными коралловыми садами, разноцветными рыбами, морскими черепахами, любопытными скатами манта, акулами-медсестрами, рифовыми акулами, осьминогами, морскими анемонами и многим другим. Лучшее время для снорклинга — с ноября по май, когда преобладает северо-восточный муссон.

Прокат оборудования для снорклинга на домашнем рифе стоит в среднем $8-15 в день. Экскурсии стоят сравнительно дороже. Цены варьируются от $30 до $60, включая транспорт.

Цены:

  • снорклинг с китовыми акулами на Маафуши — $100 ,
  • с черепахами – $25 ,
  • с акулами-няньками – $50 ,
  • кормление скатов – $50 .

Здесь можно заниматься дайвингом круглый год, но каждый сезон имеет свои особенности. Идеальное время для наблюдения за скатами манта и китовыми акулами — с августа по декабрь. С января по апрель острова остаются защищенными, и видимость под водой отличная. Период с мая по июль, с другой стороны, совпадает с сезоном дождей, но также подходит для дайвинга.

  Почему нельзя жевать жвачку в Сингапуре. Почему в сингапуре запрещена жевательная резинка.

Во многих отелях на Мальдивах есть дайвинг-центры, которые предлагают погружения в местах вблизи атоллов, а также на курортном рифе. Очень популярны ночной дайвинг, дайвинг на плотах и лайвборды.

Лучшие районы для дайвинга — южная и северная части Мале. Новички могут начать с исследования атолла Алиф, а опытным дайверам понравятся места погружения в Голубой лагуне, Коралловом саду и Оперном театре.

Гости могут поплавать с акулами в рамках дайвинг-туров или экскурсий. Вблизи островов обитает в общей сложности 25 видов акул: Рифовые акулы, тигровые акулы, китовые акулы, акулы-медсестры и т.д.

Средняя стоимость погружения составляет от 45 до 50 долларов США без учета аренды оборудования.

Рыбалка

Рыбалка — популярное занятие на островах. Рыбачить можно с лодки или с берега, хотя рыбалка вблизи кораллов запрещена. С ноября по март — хороший рыболовный сезон.

Развлечения на Мальдивах, фото

  • Минимальные цены – $25-35 .

Интересные достопримечательности

devushka-plate-shliapka-zavtrak-voda-okean

Мальдивы готовы показать всем захватывающие места, которые стоит посетить. Большинство этих сокровищ имеют природное происхождение. Особенно интересны коралловые рифы, красочные атоллы с их богатой флорой и голубые лагуны. Но есть не менее интересные места, которые были созданы благодаря человеку: Дворцы, храмы, музеи. Большинство из них расположены в столице Мале.

Атолл Ари

Помимо многочисленных посетителей, посещающих атолл в составе туристических групп, это место когда-то особенно привлекало путешественника Тура Хейердала, который проводил здесь раскопки в поисках древностей и записал свои мысли и ощущения в книге. Здесь можно просто отдохнуть на берегу и полюбоваться красивыми закатами и рассветами и бирюзовыми водами океана. В состав атолла входит около 70 островов, на большинстве из которых есть рестораны, игровые площадки и спортивные сооружения.

Дворец Мулиаге

Великолепное здание в колониальном стиле окружено пышными зелеными садами. Это одно из самых посещаемых мест на Мальдивах в Мале. Дворец был построен в начале 20 века для наследника султана, который так и не взошел на трон. Сегодня в нем находится исторический музей и офисы местных органов власти. Некоторые из комнат отведены для приема знатных гостей Мальдив.

Подводная бухта острова Ханифару

Это место представляет большой интерес для дайверов со всего мира. Каждый год с мая по октябрь здесь можно наблюдать уникальное природное явление, когда на поверхность поднимается невероятное количество планктона. Это явление привлекает не только дайверов, но и огромных морских животных, таких как китовые акулы и скаты манта, плавники которых образуют воронки, заглатывающие планктон.

  Одиночное мотопутешествие или 3500 км за 4 дня. Путешествие на мотоцикле по россии.

Риф Мадивару Манта Пойнт

Он расположен между островами атолла Ари. Туристы, посетившие это место, надолго остаются под впечатлением от увиденного зрелища. Каждый год, с ноября по май, над водой пролетают гигантские скаты манта, которых обычно называют рыбами-удильщиками. Несмотря на свои гигантские размеры, эти морские обитатели очень пугливы. Поэтому, если вы не хотите напугать их и насладиться зрелищем, держитесь на расстоянии и избегайте резких движений.

Исламский центр

skat-voda-vodolazy

Центр также расположен в Мале рядом с дворцом Мулиаге. Его купол был открыт всего 30 лет назад. Он виден даже с окраины столицы и считается символом столицы. Центр был построен на пожертвования из различных мусульманских стран. Здесь есть зал для деловых встреч, учебных мероприятий и большая библиотека со старой религиозной литературой.

Парк Султана в Мале

В парке можно увидеть неповрежденную часть разрушенного дворца, который долгое время служил хранилищем Национального музея. Пышная растительность, разноцветные пруды и щебетание птиц делают его оазисом посреди оживленного города. Фотографии здесь красочные и красивые. Это может быть фотография самого парка или великолепного вида на Мале.

Ночные заведения

Для мусульман не принято веселиться в ночных клубах, поэтому вы не встретите их на улице. Но большинство современных отелей позаботились о том, чтобы отдыхающие могли развлекаться так, как им хочется.

В этих отелях вы найдете ночные клубы и дискотеки:

  • Niyama Maldives – совсем недавно на территории отеля открылся роскошный клуб, который расположен под водой и работает 24 часа в сутки.
  • Veligandu Island Resort 4* — предлагает гостям повеселиться на дискотеке, куда приглашают местных исполнителей. Все желающие могут научиться национальным танцам под барабаны.

Развлечения и экскурсии

Вы обязательно выйдете на улицу в первый же день. Тем, кто путешествует на Мальдивы впервые, стоит покупать билеты у окна, чтобы не упустить возможность сделать красивые фотографии при посадке. Это само по себе может создать незабываемые ощущения.

podvodnyy-peyzazh-dayving

Отдыхающим предлагаются разнообразные тематические туры. Самой популярной и наиболее посещаемой экскурсией является насыщенная «Фотополет» — полет над островами на гидросамолете, прогулки на катере в открытом море, подводное плавание. Не менее привлекательными для туристов являются экскурсии в местные деревни, к дружелюбным и гостеприимным местным жителям, где царит особая атмосфера и непринужденный ритм жизни.

Экскурсия по островам

Отдыхающие не хотят провести весь отпуск в отеле, а посещают соседние острова, знакомятся с их образом жизни и инфраструктурой. Для этого организуются экскурсии.

Поездка на острова занимает максимум один день. Тур включает посещение двух близлежащих островов, осмотр отелей, посещение рыбацкой деревни и посещение необитаемого острова. Стоимость тура составляет 40-50 долларов США.

Рыбалка на Мальдивах

Что может быть лучше, чем рыбалка в открытом море? Основным средством передвижения являются рыбацкие лодки дхони, которые также используются для перевозки свадебных пар на Мальдивах. Цена за рыбалку составляет около 25-35 долларов. В стоимость входит обед из рыбы, которую вы поймаете сами (если вам повезет). Рыбалка может проходить утром, днем или вечером.

yahta-rybalka-belaya

Пикник на необитаемом острове

Экскурсия на остров может доставить вас на необитаемый остров. Не упустите возможность — там можно устроить пикник. Его часто включают в свадебную программу. Поскольку на острове никто не живет, это идеальная возможность для романтического ужина со своей второй половинкой. Стоимость пикника составляет от 100 до 150 долларов США и включает в себя поездку на лодке на остров, обед или ужин, в зависимости от того, какое время суток вы выберете.

Посадить именной коралл

На всех мальдивских островах есть постоянный биолог, который предоставляет информацию о подводном мире и развлекательную программу для взрослых и детей. В его офисе есть несколько аквариумов, в которых живут многие представители Индийского океана. Несколько раз в неделю в коллекцию добавляются новые интересные темы. Самым популярным занятием для посетителей является посадка коралла в океан.

На берегу моря отдыхающие в сопровождении биолога особым образом прикрепляют коралл к железной раме. Туристы пишут на рамке свое имя, желание или мечту. Затем биолог отправляется на риф и оставляет там рамку. Затем каждые шесть месяцев биолог посещает риф, чтобы убедиться, что кадр растет правильно, и снимки отправляются туристам.

Покупаться с акулами

На первый взгляд это может показаться опасным и пугающим, но на самом деле на Мальдивах нет акул, представляющих угрозу для жизни человека. Существуют только безобидные акулы, которые не вырастают длиннее 1 метра. Но даже когда вы приближаетесь к ним, вы чувствуете прилив адреналина. Инструктор по плаванию всегда готов подсказать вам, где плыть и где остановиться, и проследить за тем, чтобы все прошло как можно более гладко.

  10 самых опасных видов спорта в мире. Самый опасный вид спорта.
Оцените статью
Блог Бабника