Какие инструмент должны быть у мужчины дома. Какие инструменты должны быть у мужчины.

30 ударов в минуту, защита от ударов, легкий резиновый корпус — отличная вещь. Работает от батареек, в коробке вы найдете набор из 1000 скрепок. Для первого раза этого достаточно.

Список самых полезных инструментов которые должны быть у каждого мужчины

У каждого мужчины должен быть свой инструмент. Это не значит, что вы должны быть экспертом во всем, но это позволит вам быстро повесить полку, измерить комнату, собрать мебель и выполнить другие традиционные мужские задачи. Бытовая техника должна быть качественной — обидно, когда она ломается в самый неподходящий момент.

Если вы выбираете продукцию проверенных брендов, то никаких хлопот не возникнет.

Итак, инструменты, которые должны быть у каждого мужчины.

  1. Рулетка
  2. Уровень, второе название — ватерпас
  3. Пузырьковый уровень-рулетка
  4. Дальномер лазерный
  5. Цифровой штангенциркуль
  6. Молоток-гвоздодер
  7. Степлер строительный, второе название — скобкозабиватель
  8. Термоклеевой пистолет
  9. Двусторонний ключ с трещоткой
  10. Электрическая дрель-шуруповерт
  11. Гравер

Рулетка

Рано или поздно они понадобятся каждому домохозяйству. Это не значит, что нужно использовать ее каждый день или раз в неделю, но иногда рулетка просто необходима. Он измеряет расстояние или размер объекта, а кнопка остановки позволяет установить измерение. Все рулетки имеют возвратную пружину, которая наматывает ленту внутри корпуса. Длина бытовых моделей варьируется от 3 до 100 метров.

Рулетка

Уровень, второе название — ватерпас

С помощью спиртового уровня можно определить, перпендикулярна ли поверхность или имеет отклонения. При необходимости можно также рассчитать степень отклонения. Спиртовой уровень используется для прибивания плинтуса, развешивания картин или наклеивания обоев. Самые простые модели представляют собой пластиковые или металлические конструкции с бутылками, содержащими жидкость.

Лазерный уровень

Инструмент первой необходимости

Эти инструменты исключены. В идеале он должен быть у каждого мужчины. Если у вас его еще нет, бегите в магазин, иначе у вас могут возникнуть проблемы.

Молоток — самый универсальный инструмент, и его тип зависит от вида выполняемой работы. Существуют деревянные молотки-молотки, молотки с резиновой киянкой, но самые распространенные во всех возрастных группах — обычные слесарные молотки. Главная цель — поразить предмет, а для какой цели — выбирает ремесленник. Вы можете расплющивать гвозди, забивать молотком и выполнять множество других работ, требующих забивания.

  Как вести себя в гостях, чтобы вас захотели пригласить снова. Правила поведения в гостях.

Отвертки — существует множество типов отверток, но два основных — прямая и крестовая. Однако существуют также отвертки для винтовых зажимов, с треугольным носиком и более закрученные варианты. Они также делятся на статические отвертки, отвертки со сменными отверстиями и отвертки с трещотками, которые снижают давление на руку человека. Основное назначение этого инструмента — завинчивание и отвинчивание болтов, винтов, саморезов и т.д. Однако следует помнить, что мужчина также может использовать отвертку нетрадиционными способами, и это неудивительно.

Плоскогубцы. обычно называют клещами или дробилками. В общем-то, и так верно, но если копнуть глубже, то, например, плоскогубцы — это всего лишь инструмент для затягивания зажима какого-либо предмета, на ручках нанесены покрытия для изоляции и предотвращения поражения электрическим током. Лучше иметь дома универсальные плоскогубцы, сочетающие в себе плоскогубцы и режущую кромку. С помощью этой универсальной комбинации можно выполнять множество слесарных и плотницких работ.

Гаечный ключ Где еще вы можете это сделать? Конечно, это можно сделать и плоскогубцами, но головки винтов будут сильно деформированы. Как вы видите, их основная функция — затягивать или ослаблять шестигранные винты. Они различаются по размеру (для головы предусмотрено определенное количество) и форме. Например, существует разводной ключ, который может заменить целый набор статических гаечных ключей, но за его гибкость приходится «платить» надежностью, если вам нужно открутить ржавый винт, ключ может оказаться бесполезным.

Рулетка — это разновидность линейки, только сделана она из мягкого, но прочного металла и поэтому может быть скручена в своеобразную спираль. Наиболее распространенные измерительные ленты имеют размеры от одного метра до пяти метров. Его основное назначение — измерение блинообразных объектов, таких как ширина комнаты или стола.

Обычную ножовку можно использовать для резки древесины, дров, реек, стеклянных бусин и т.д. Его можно использовать для распиловки всех видов древесины. В зависимости от толщины древесины выберите подходящий размер и величину зубьев пилы. В просторечии ножовку называют пилой. Пила «дружба», которая имеет ручки с обеих сторон, очень популярна, чтобы два человека могли пилить бревно одновременно.

  Не могу остановиться и читаю плохие новости». Не делайте так. Как перестать читать новости.

Ножовка по металлу — для резки различных видов железа. Некоторые люди используют его для резки труб. Если вам посчастливилось посмотреть фильм «Золотой теленок», Шура Балаганов и Паниковский использовали ножовку для резки гирь. Я надеюсь, что вы этого не сделаете, но это поможет вам лучше понять, зачем вам нужна ножовка.

Инструмент, который ускорит процесс работы

Как вы могли заметить, для использования необходимых инструментов необходимо накачать руки, хотя этот процесс происходит и будет происходить во время использования. Ниже приведен список вещей, которые вы можете сделать, чтобы ускорить и облегчить выполнение многих ручных задач. И каждый хочет оставить лишнюю минуту для перерыва. Теперь я расскажу вам, как это делается.

Дрель — предназначена для сверления отверстий. В наше время принято использовать электродрель, ведь никому не хочется работать руками, а без нее никуда. Некоторые электродрели поставляются с молотком, но об этом ниже.

Шуруповерт — можно спутать с электродрелью, так как они выглядят очень похоже. Однако отвертка предназначена для быстрого вкручивания и выкручивания шурупов, саморезов и т.д. Он похож на отвертку, за исключением того, что в нем есть двигатель, ускоряющий и упрощающий процесс вращения.

Молотобоец. Если перед вами каменная кладка, кирпичные или бетонные стены и вам нужно просверлить в них отверстие, например, для водосточных желобов, то без перфоратора вам далеко не уйти. Это дрель, в которой используются сверла с победитовым наконечником. Вы можете просверлить отверстие в стене с помощью молотка.

Электрический лобзик: Этот инструмент значительно облегчает процесс распиловки. С самого начала я хотел бы отметить, что для больших бревен следует использовать бензопилу. Но если вам нужно перепиливать листовую древесину, ДВП или ДСП, то вы можете смело использовать лобзик.

Мельница. Однако этот вид бытового инструмента необходим для перепиливания более массивных предметов. В строительстве его часто используют для перепиливания железных труб, тротуарной плитки, черепицы, шифера, железных листов и прочего. Люди покупают кусачки с трещоткой, чтобы избежать появления мозолей от использования пилок по металлу.

Дополнительный инструмент

Описанные ниже инструменты не обязательно должны быть у вас дома, но вы будете искать их в будущем, так как они помогут вам в некоторых частных ситуациях.

  Правила буксировки транспортных средств. Можно ли буксировать автомобиль без номеров.

Дангана. Этот инструмент можно отнести к измерительным приборам. Человек может использовать его для определения диаметра молоткового бура. Кроме того, он может измерять толщину объектов и глубину проделанного отверстия. Как пользоваться штангенциркулем я напишу в другой статье, а здесь лишь общий обзор этого инструмента.

Когда речь идет о предметах, которые висят на стене, когда каменная кладка или другие предметы должны быть параллельны полу, вам не обойтись без спиртового уровня. Это линейка, часто желтого цвета, с трубкой с жидкостью внутри. Если вы разметите поверхность с помощью спиртового уровня, вы сразу поймете, ровная она или нет.

Газовые ключи больше подходят для сантехнических работ, откручивания труб, замены батарей и других задач, связанных с зажатием определенного предмета. При первой встрече с этими гаечными ключами я познакомился с названием «ослиный ключ» и только позже узнал, что их настоящее название — «газовый ключ». Поэтому не волнуйтесь, если услышите такое необычное имя.

Конечно, на этом список не заканчивается, поскольку существует множество других инструментов, используемых в более частных и редких ситуациях, но моей задачей было рассказать вам о самых важных из них. Таким образом, если объединить все вышеперечисленное, получится универсальный домашний набор инструментов. Многие задаются вопросом, где можно приобрести такой набор инструментов? Хотелось бы отметить, что такой список не поместится в набор, а если и поместится, то его будет трудно купить. Высокая стоимость отдельных инструментов вынуждает производителей продавать их отдельно. Но есть и хорошая новость: вы можете собрать свой комплект по частям в любом хозяйственном магазине. Если у вас нет большой суммы денег сразу, вы можете покупать их поэтапно.

Еще одна хорошая новость — наличие наборов, содержащих различные отвертки, гаечные ключи и газовые шуруповерты. Они аккуратно уложены в коробки для удобства хранения. Нет необходимости покупать один гаечный ключ за другим, поскольку все они находятся в одном месте.

Вот и все, потому что вы уже должны иметь представление о том, к чему вы стремитесь.

Оцените статью
Блог Бабника