Какие цветы не боятся холодов и будут стоять долго. Морозостойкие цветы для букета.

Элегантные и красочные цветочные композиции станут прекрасным подарком для близких вам людей. И это поднимает вам настроение в холодное время года.

Зимние букеты: какие цветы дарить зимой

Даже в холодное время года легко вызвать воспоминания о прекрасном и теплом лете. А красивый букет свежих цветов посреди зимы — отличный способ привнести в дом яркие краски и прекрасное настроение. Бытует мнение, что зимой не стоит дарить нежные цветочные композиции, так как они быстро портятся на холоде и холодном ветру. Конечно, нежные растения не очень хорошо переносят такие погодные условия, но всегда есть выход из положения.

Разнообразие цветов в специализированных магазинах поражает воображение, а в хорошо оборудованных теплицах можно купить маргаритки или кукурузу даже в середине зимы. Несмотря на такое огромное разнообразие вариантов, зимние букеты по правилам флористики значительно отличаются от аранжировок, распространенных в другие времена года.

Традиционно розы, хризантемы и лилии составляют основу многих букетов, в том числе и зимних. Эти цветы по праву считаются поистине универсальным выбором и подходят к любому сезону. В то же время флористы советуют не использовать больше летних и весенних цветов, таких как тюльпаны или пионы. Конечно, решая, какие цветы дарить зимой, вы должны руководствоваться в первую очередь своими личными предпочтениями и вкусом получателя, но следует также учитывать советы профессионалов.

Цветы для зимнего периода

Композиция цветов для зимнего букета

При выборе зимнего букета следует придерживаться некоторых рекомендаций опытных флористов. Например, эксперты считают, что для каждого сезона подходят разные цветы, например, розы, гвоздики, лилии, антуриумы, гортензии и подсолнухи лучше всего смотрятся зимой. Стебли розы или жасмина, а также цветы эдельвейса могут стать дополнительными элементами и напомнить нам о том, что весна снова придет даже после самых сильных холодов.

Кроме того, при составлении зимнего букета в первую очередь следует искать красочные цветы, которые создают контраст с холодным временем года. Чем ярче, красочнее и ароматнее цветы, тем больше приятных чувств они вызовут у получателя.

  Как можно наказать девушку? И за что стоит это сделать. Как можно наказать девушку.

Чаще всего зимой выбирают красивые букеты из роз, в основном потому, что цветовая гамма необычайно широка, что облегчает выбор. Хризантемы и гвоздики выглядят не менее интересно в морозные дни, и чем светлее их оттенок, тем лучше. И конечно, не отказывайтесь от возможности сделать элегантную композицию из зимних лилий, ведь это нежные и благородные цветы, которые нравятся всем женщинам. Антуриумы и гортензии — довольно экзотический выбор для цветочных композиций, но они обязательно произведут впечатление на получателя.

В последние годы сухоцветы пастельных тонов становятся все более популярным выбором для зимних букетов. Такие аранжировки, естественно, выглядят очень воздушными и нежными и будут долго радовать глаз своего владельца, но они все равно довольно необычны и стоят того, чтобы подарить их людям, ценящим оригинальные подарки.

Зимний букет — рекомендации флористов

При составлении зимнего букета необходимо уделить внимание не только выбору цветов, но и выбору декоративных элементов. Зима — волшебное время года, которое предлагает множество интересных идей для цветочных композиций. В качестве дополнительных аксессуаров можно использовать серебряные и золотые ленты, яркие бусины, вату и даже конфетти.

Также очень элегантно и необычно выглядят зимние букеты с шишками, свечами и рождественскими шарами — такие рождественские аранжировки станут отличным подарком к праздникам. Для зимних букетов флористы обычно используют розы, маки, пионы и лилии. Самые интересные и современные украшения — это, конечно, еловые ветки, хвойные деревья разных форм и мандарины.

Какие цветы не боятся холодов

Гербера и гербера (маленькая гербера). Яркие цветы добавляют красок букету и могут напоминать рождественские украшения зимой.

Хризантемы (в том числе маленькие, кустовые хризантемы). Они также не боятся холода и подходят для любого случая. Они могут простоять до 30 дней — при условии, что вы не забываете их поливать. Эти цветы активно «пьют» пресную воду.

Ранункулюс. Нежные бутоны на самом деле довольно выносливы. Как и розы, их цвет варьируется от ярко-красного до снежно-белого. Хотя пепельно-розовые лютики очень красивы, особенно в сочетании с листьями эвкалипта, зимой лучше выбирать более темные и насыщенные цвета: светлые сорта гораздо более чувствительны к перепадам температуры.

Разноцветные носки — эффектное решение для подарка. Также, выбирая цветы для букета, помните, что темные сорта являются наиболее морозостойкими.

Гвоздики Он подходит для самых разных случаев и без проблем выдержит кратковременное пребывание на холоде. При условии, что ваша комната не нагревается выше +24 градусов Цельсия, вы можете хранить их в воде до 3-4 недель.

  Где можно познакомиться с девушкой. Где знакомиться с девушками.

Орхидеи. Вы можете дать волю своей фантазии с этими цветами, вы не можете поразить все цвета! Бутоны космического шара особенно необычны по внешнему виду. Кстати, не удивляйтесь, если увидите в букете орхидеи с пластиковыми ножками: Это удлинители цветов. Орхидеи растут на ветке, и чтобы составить из них букет, нужно снять цветы с ветки и поместить каждый в специальную трубку у основания. В эту трубку наливается вода или специальный раствор, чтобы растение получало влагу. Орхидеи монобуш можно сажать и без воды, обращая особое внимание на уровень воды в самих расширителях.

Другие цветы, которые дольше сохраняют свежесть на холоде, — это астры, гиацинты, фрезии, дыхание младенца и тюльпаны.

Что добавить в «холодный» букет

Традиционные букеты прекрасны в любое время года, но если вы хотите создать что-то особенное зимой или поздней осенью, следующие букеты — то, что вам нужно:

Бруннис. Это экзотическое растение из Южной Африки удивительно хорошо вписывается в русскую зиму. Листья похожи на хвою, но мягкие и приятные на ощупь, а маленькие серебристые цветы напоминают гроздья ягод.

Их лепестки имеют морозный вид, который подходит для любой зимней композиции.

Ягода зверобоя. Как дикие розы на белом снегу, красные ягоды Hypericum добавляют красок всей группе. Ветка хвойного дерева. Елка является не только символом Нового года, но и теплых семейных вечеров и придает букету особую зимнюю атмосферу.

Как ухаживать за цветами поздней осенью и зимой

Наши любимые цветы могут выдерживать температуру до 10 градусов ниже нуля, но хороший уход поможет им хорошо перенести холодную погоду. Вот некоторые рекомендации. Доставка автомобилей. По возможности букет следует доставлять на машине, а не на общественном транспорте, чтобы цветы как можно меньше оставались на улице. Аналогичным образом, убедитесь, что перевозчик приезжает на машине, если вы заказали доставку.

Плотная упаковка. Несколько слоев бумаги и целлофана защитят растения от холода на короткое время.

Чтобы дать цветам привыкнуть к теплу, оставьте их сначала на стеклянном окне на балконе, а через 20-30 минут занесите в комнату. Также не следует сразу снимать упаковку, чтобы букет мог постепенно адаптироваться к микроклимату помещения. Чтобы букет прослужил долго, важно не только правильно выбрать цветы, но и бережно ухаживать за ними. Поговорите со своим флористом о том, какой уход необходим вашим цветам, и не забывайте менять воду каждый день.

  Как заставить девушку бегать за тобой. Как заставить девушку бегать за тобой.

Секреты идеального зимнего букета невесты

Секреты идеального зимнего букета невесты

Зимой вопрос выбора цветов для свадебного букета стоит особенно остро. Во-первых, важно, чтобы цветочная композиция не сливалась с заснеженной природой, а во-вторых, необходимо подобрать растения, способные выдерживать низкие температуры.

Узнайте больше о том, на что следует обратить внимание при выборе зимнего букета!

Добавьте в зиму ярких красок

Зима — волшебное время года, когда все вокруг засыпано снегом. Но белое свадебное платье, даже белый свадебный букет превратят вас в белое пятно на фотографиях. Поэтому вполне логично сделать букет акцентом свадебной картины: Выберите для этого яркие цветы и необычные украшения. Например, классическое сочетание бледно-розового, кремового и красного не останется незамеченным, более чем сезонный вариант другой палитры голубого, а также заслуживающие внимания цветы фиолетовых и винных оттенков.

Кроме того, почти все цветы зимой страдают от перепадов температуры (в помещении и на улице) и поэтому часто чернеют лепестки. Однако это менее заметно на холодных, темных и насыщенных светлых цветах.

Избегайте цветов, которые могут подвести

Например, цветы светлых оттенков, такие как белые розы, гвоздики и каллы, не переносят морозов и особенно подвержены побурению. Чувствительные к холоду растения, такие как ирисы, антуриумы, альстромерии, орхидеи и лилии, также крайне нежелательны в зимних свадебных букетах.

Во-первых, холода переживут свежие и выносливые цветы, а также цветы более холодных оттенков. Например, темные гвоздики, светлые розы, хризантемы и герберы. Ранние весенние цветы, такие как гиацинты, тюльпаны, ранункулюсы, крокусы, анемоны и подснежники, можно легко оставить на холоде, если свадебная прогулка затянется. Даже в снежную погоду эти цветы не вянут, остаются свежими и не раскрываются.

Еще одно интересное решение для зимнего свадебного букета — стабилизированные цветы, которые отличаются от обычных свежесрезанных цветов особой техникой обработки. Их не замораживают и не сушат, а только выпаривают влагу из их стеблей и заменяют составом на основе глицерина. Конечно, эти цветы стоят недешево, но они того стоят: букет не только не замерзнет, но и сохранит свой первоначальный вид в течение 3-4 лет.

Оцените статью
Блог Бабника