Как устроить романтический вечер любимому в домашних условиях: пошаговая инструкция. Как устроить романтический вечер любимому в домашних условиях.

Супруги, прожившие в браке несколько лет, знают друг о друге все. Поэтому многие женщины думают, что им нечем удивить своих мужей. Но это верно только на первый взгляд. На самом деле, важным элементом в данном случае является эффект неожиданности.

Как устроить романтический вечер любимому в домашних условиях: пошаговая инструкция

Романтический вечер дома для двоих

Психология и взаимоотношения

Как организовать романтический вечер для любимого дома — такая мысль должна прийти в голову каждой женщине, у которой есть любимый муж. Существует бесконечное количество вариаций. Их количество в целом соответствует количеству супружеских пар на всей планете. И? У каждой пары свои очень близкие отношения. Поэтому в данной статье приведены только самые общие советы и варианты. Из этого, надеюсь, каждая пара сможет почерпнуть для себя что-то полезное.

Конечно, и мужчина, и женщина имеют право проявлять здесь инициативу. В нашем случае, однако, инициатива принадлежит женскому полу. Что же должна сделать женщина, чтобы романтический вечер удался?

  1. Для чего нужен романтический вечер
  2. Определите дату и время
  3. Как оформить помещение в романтическом стиле
  4. Давайте подумаем о романтическом ужине
  5. Во что одеться
  6. Как себя вести и о чем говорить

Для чего нужен романтический вечер

Романтическая атмосфера вечера

Любовь — это общение между двумя людьми. И гораздо лучше, если это общение будет необычным и неформальным. Все клише и банальности убивают романтические чувства. Ну, или загнать их в самый дальний угол, из которого достать их будет проблематично.

Давайте договоримся: если разговоры между мужчиной и женщиной постоянно сводятся к нехватке денег, плохим родственникам или соседям или смене канализационных труб, то где же место для любви? В том-то и дело, что суматошный темп повседневной жизни — злейший враг этого чувства.

Поэтому необходимо хотя бы время от времени забывать о мирских заботах и нуждах и, как говорится, устраивать сеансы, чтобы возродить чувства любви. Романтический вечер в закрытой комнате — один из самых заманчивых и очаровательных вариантов.

Определите дату и время

Как правило, романтический вечер всегда уместен для любимого человека. Но, как всегда, жизнь диктует свои условия и вносит свои коррективы. Поэтому в большинстве случаев все же необходимо определиться со временем.

  1. В этот день не должно быть никакого особенного житейского напряга: ни авралов на работе, ни ночных смен, ни каких-то срочных незавершенных дел.
  2. Разумеется, все близкие должны быть здоровы. Если, допустим, муж, жена или ребенок болеют, то о каком романтическом вечере может идти речь?
  3. Лучший день для такого дела – пятница или суббота, когда завтра не нужно вставать чуть свет и торопиться по неотложным делам. Истинный романтический вечер не терпит скомканности и суеты.
  4. Если есть дети, то надо заранее подумать, куда их в этот вечер девать. Романтический вечер и малолетние потомки – понятия несовместимые. Поэтому заранее следует договориться с бабушкой, тетей или еще с кем-нибудь, чтобы они приютили детей на ночь.
  Как понять супруге, что она разлюбила мужа. Как понять что разлюбила мужа.

Как оформить помещение в романтическом стиле

Романтический вечер в домашних условиях

Итак, время выбрано, вопрос о детях также решен. Теперь пришло время подумать об обстановке для романтического события. Конечно, как вариант, комнату нельзя украсить, но это будет нечто иное.

  1. Кухня для такого дела – не подойдет от слова «совсем». Все эти кастрюли, сковородки и поварешки, газовая плита и кухонная теснота способны убить на корню любое романтическое чувство.
  2. А потому – для романтического вечера больше сгодится большая комната. Вариантов ее оформления для такого случая – не счесть. Например, накрытый большой стол. Или – маленький журнальный столик. Прекрасная идея – романтический ужин на полу. Например, на расстеленном ковре, овчине или медвежьей шкуре. Или – просто сидя на подушках, разбросанных в живописном порядке по полу. В общем, здесь очень пригодится творческая фантазия, которая, как известно, присуща всякой любящей женщине.
  3. Окна в комнате лучше зашторить, создав романтический полумрак.
  4. Свечи и цветы. Без них романтика не романтика и любовь не любовь. Пускай их будет много – и цветов, и свечей.
  5. Какой романтический вечер без музыки? Причем, необходимо заранее продумать репертуар. В идеале музыка должна нравиться двум любящим сердцам. В любом случае, пускай это будут медленные, нежные, романтические музыкальные произведения, желательно без слов. Бывают моменты, когда любые посторонние слова лишь мешают влюбленным. Романтический домашний вечер – как раз такой момент.
  6. Да! И не забудьте предварительно прибраться в доме! Разбросанные детские игрушки и мужнины носки никак не совмещаются с романтическим настроем.
  7. Прекрасный вариант – романтический вечер вне домашних стен. Конечно, во многих случаях такая задумка бывает невыполнимой. Но для жителей частных домов и коттеджей, у которых имеется прилегающая территория – почему бы и нет? Представим: романтические сумерки, звезды, теплынь, рядом никого нет, разожженный костер, и два любящих человека у костра! Получится немного по-цыгански, ну, да и что же с того? Ведь красиво и романтично! И никакой вирус не помеха!
  Вопросы для бывшей девушки. Вопросы для бывшей девушки.

Давайте подумаем о романтическом ужине

Это важная и необходимая часть романтического вечера для двоих. Очевидно, что большинство этих задач должна выполнять женщина. Или она сама готовит еду. Или она заказывает его в ресторане, который доставляет его ей на дом. В любом случае, «романтический» ужин должен отвечать определенным требованиям:

  • не быть слишком жирными и острыми: тяжесть в желудке или изжога – это не для романтического вечера;
  • не обладать слишком резким запахом: не слишком приятно целоваться, если от любимого пахнет, скажем, чесноком;
  • замечательный вариант – какое-нибудь блюдо, с которым связаны приятные совместные воспоминания. Здесь сгодится что угодно – даже обыкновенная печеная картошка;
  • салатики из морепродуктов, запеченная рыба, зелень, фрукты, креветки, клубника со сливками – прекрасное романтическое меню;
  • из напитков на романтическом ужине должно присутствовать вино и соки. Никакого пива или водки! Это будет вульгарный и совсем не романтический жест.

Если романтическое событие происходит вечером на открытом воздухе, уместны вино, фрукты и овощи, а также другие закуски, не отягощающие желудок. И, конечно же, постное мясо (говядина, курица, осетрина), которое можно легко поджарить на огне. Это так романтично!

А вот несколько идей для вашего особенного романтического вечера.

Накройте красивый стол не на кухне, как вы привыкли, а в спальне или гостиной. Приготовьте типичный набор блюд: салат, закуску, что-нибудь на горячее и вкусный десерт. Если это любимые блюда вашего мужа, это прекрасно, но если есть рецепты, которые вы никогда раньше не готовили или не уверены в своих силах, лучше не рисковать и экспериментировать с проверенными ингредиентами. Даже самое простое и привычное блюдо можно представить по-разному: Подавайте его по-другому, добавьте специальный соус или специи, украсьте фигурными овощами и фруктами.

мороженое

В качестве десерта можно использовать простое мороженое. Например, традиционный рожок мороженого можно украсить кусочками экзотических фруктов и посыпать шоколадной крошкой — результат восхитителен! Клубника со сливками — еще одна классическая и вечно популярная вариация богатого десерта. Лучшие напитки для вашего стола — вино или шампанское.

  Как найти девушку для любви и отношений — что делать если не получается. Как найти девушку для отношений.

Не забудьте украсить свой стол романтическими десертами! Например, белая скатерть, украшенная ярко-красным ковром или лентами, а также декоративные салфетки и подсвечники бордового цвета. В центре стола можно поставить небольшой букет цветов или элегантные чаши с водой с плавающими лепестками роз и маленькими круглыми свечами — и, конечно, фотографию с мужем!

Заранее отрепетируйте освещение и выберите плейлист с расслабляющей музыкой. Поиграйте с лампами и свечами так, чтобы в комнате царил таинственный полумрак, но вы и ваш муж могли видеть комнату.

Романтический пикник

В прекрасный летний день легко устроить такой уютный пикник на полянке в парке или на природе. А в холодный или дождливый день ничто не помешает вам устроить пикник на покрывале у себя дома. Это не настоящий пикник, но это смена обстановки и новые впечатления!

Такой пикник можно организовать в любой комнате дома, но, конечно, лучше всего подойдет застекленный балкон или лоджия. Хорошо, когда тепло и уютно! Если нет, принесите обогреватель и несколько одеял и украсьте мини-комнату по своему усмотрению. Накройте пол походной скатертью и используйте одноразовые тарелки, ложки, вилки и стаканы вместо столовых приборов.

пикник

На балконе можно установить барбекю и вместе приготовить шампуры или картофель. Домашнее угощение для пикника может также включать смесь овощей с помидорами и огурцами, фрукты, чипсы и сухарики — все, что подойдет для похода. Подкрепите идею звуками природы, например, записями щебетания птиц. Приготовьте шашки или нарды или пригласите мужа поиграть в карты. Это будет весело!

Пенная вечеринка

Лучший способ расслабиться и отдохнуть после напряженной недели. Убедитесь, что в вашей комнате чисто и свежо. Наполните ванну пеной для ванны и положите туда ароматические масла (например, иланг-иланг или пачули — лучшие афродизиаки). Заранее приготовьте скраб для тела или массажа и удобную мочалку. Украсьте ванную комнату лепестками роз и маленькими свечами в стеклянных чашах. Включите расслабляющую музыку или оставьте комнату в тишине, прерываемой лишь плеском воды и вашим таинственным шепотом.

свечи, ванна

Установите рядом с ванной небольшой столик с фруктами и небольшими закусками. Может подойти тема морепродуктов — кальмары или креветки, крабовый салат. Не забудьте про десерт! Бананы с шоколадом, вишневое мороженое или фрукты со взбитыми сливками — это будет особенное удовольствие!

Оцените статью
Блог Бабника