Хочешь стать предпринимателем — работай не 12 часов а головой.

Скажем банальную, но вполне правдивую истину: работников нужно мотивировать. Лучше, если они будут идеологически мотивированы: Они работают с большей самоотдачей ради общего дела. А если все это еще и хорошо оплачивается, то вообще красота. Вот несколько советов:

Почему нужно работать не 12 часов в день, а головой — полезные советы предпринимателю

Эта фраза принадлежит Стиву Джобсу, который действительно знал толк в философии бизнеса. Он также известен цитатой: «Если бы у меня не было достаточно денег, я бы сидел и думал, вместо того чтобы бежать их зарабатывать. Иногда работа 24 часа в сутки не приносит желаемых результатов — вы просто достигаете предела своих физических возможностей. Вам нужно начать мыслить глобально. Мы собрали восемь советов по работе, которые помогут вам в этом.

Иногда вам кажется, что вы должны работать больше, чтобы улучшить ситуацию или вывести свой бизнес на новый уровень. И буквально так: вставайте раньше, проводите больше времени в офисе, редактируйте документы и улучшайте контроль за персоналом. Однако это может стать ловушкой. Нам нужны качественные, а не количественные показатели. Маловероятно, что хорошая идея придет в голову во время стояния в очереди в налоговой инспекции или разговора с менеджерами.

Чтобы совершить большой скачок, необходимо уделить время обдумыванию планов роста. Для начала можно выделить час или два в течение рабочего дня или даже несколько раз в неделю. Делайте это во время мозговых штурмов с коллегами — это более эффективно. Вы знаете, как нобелевские лауреаты А. Гейм и С. Говорят, что у Гейма в лаборатории была традиция, когда ученые встречались и развлекались, проводя самые глупые эксперименты. Однажды один из них взял графитовый карандаш, обмотал его изолентой и положил под микроскоп, чтобы посмотреть, что прилипло. То, что он там увидел, привело к открытию, удостоенному Нобелевской премии.

Этот подход может быть успешно применен и в бизнесе. Не бойтесь смелых мыслей и решений — они могут сделать вас миллионером. Самое главное — это найти время, чтобы поэкспериментировать и начать. Если одна из 10 идей оказывается успешной, это уже хорошо.

новые идеи

Максимально освобождайте себя от рутины

Продолжая предыдущую мысль. Чем больше времени вы уделяете стратегии и планам будущего роста, тем лучше. Но как это сделать, не подвергая свой бизнес риску? Удивительно, но вреда от этого не будет. На первый взгляд кажется, что все пойдет не так, если вы оставите все должности в своей компании. Поясним это на примере.

  Почему девушки выбирают мужчин старше себя: деньги не главное. Почему девушки выбирают мужчин старше себя.

Два партнера решили открыть кафе. Они арендовали помещения, закупили оборудование и получили все необходимые разрешения. И чтобы сэкономить деньги, они решили не нанимать персонал, а выполнять работу самостоятельно. Обучение и опыт сделали это возможным: ребята всю жизнь проработали в ресторанном бизнесе. И в качестве конкурентного преимущества они решили организовывать различные мероприятия: Выступления музыкантов, творческие вечера и кинопоказы.

Бизнес быстро пошел в гору и начал принимать посетителей. Говоря прямо, их было не так много: Дети едва сводили концы с концами. И мы уперлись в потолок — никакого роста в течение нескольких месяцев. Времени на организацию мероприятий не было — дети работали на кухне и обслуживали клиентов с утра до вечера. Тогда партнеры решились на смелый шаг: они наняли работников вместо себя, хотя платить было почти нечем. Финансовые ресурсы позволяли выделить на эту акцию всего два месяца.

В то же время это освободило бы много времени для разработки стратегии и реализации плана. Взвесив все «за» и «против», было принято решение о продолжении акции. Риск, конечно, был велик, но и терять было почти нечего. В итоге это решение оказалось спасительным. В результате стало намного больше клиентов и, соответственно, больше прибыли. Культурные мероприятия выполнили свою задачу, и количество посетителей значительно увеличилось. Денег хватало не только на зарплату нанятым сотрудникам, но и на жизнь и развитие компании.

До тех пор, пока вы находитесь в ловушке рутины и не можете полностью погрузиться в стратегию, качественного скачка не произойдет. Да, некоторым людям везет, и они могут проснуться миллионерами, не делая ничего особенного. Однако это исключение. Большинству людей необходимо переориентироваться и предложить рынку что-то новое. Поэтому вам нужны свежие идеи, которые требуют свободного времени.

делегирование полномочий

Постоянно обучайтесь

В бизнесе постоянно появляются новые тенденции. Еще несколько лет назад реклама с максимальным охватом аудитории считалась верхом совершенства. Обычно это были местные и общенациональные СМИ — телевидение, радио и печатные издания. Реклама там была дорогой, но процент откликов был низким. С появлением Интернета и облачных технологий картина изменилась. На первый план вышла концепция целевой аудитории — людей, которые могут быть заинтересованы в продукте или услуге. Маркетинг полностью изменился — он стал узконаправленным и нацеленным на конкретную аудиторию.

Но с тех пор все изменилось во сто крат. На смену SEO-текстам пришел контент-маркетинг, активизировалась нативная реклама, и многое другое изменилось.

Для ясности, новые тенденции появляются почти каждый день, и предприниматель должен следить за развитием событий. Те, кто продолжает работать по старинке, рано или поздно выбывают с рынка. Вот почему обучение и стимуляция мозга должны быть на первом месте.

  Убийца — садовник. Вспоминаем 5 детективов в духе фильма «Достать ножи». Детективы в стиле достать ножи.

Какой тренинг выбрать? Лучше работать по всем направлениям:

  • посещайте семинары, конференции и другие мероприятия;
  • проходите курсы интернет-маркетинга, основ продаж и так далее;
  • читайте специальную литературу — ее сейчас в избытке. Стоит обратить внимание на зарубежных авторов — часто они более продвинуты в вопросах бизнеса;
  • следите за новостями. Подпишитесь на рассылку нескольких интернет-изданий, специализирующихся в вопросах маркетинга и продаж. Каждый день выделяйте время на то, чтобы ее читать;
  • общайтесь с коллегами и партнерами по бизнесу. Обмен идеями — это всегда хорошо.

Старайтесь применять все полученные знания на практике. Не забывайте о персонале — он также должен быть обучен.

самообучение

График «выжатый лимон»

Вы когда-нибудь выжимали сок из лимона? Сначала она льется как водопад, но быстро заканчивается. Вы давите все сильнее и сильнее, но получаете лишь несколько капель. Нет смысла стараться дальше, больше нет сил. Таким образом мы также выжимаем из себя хорошую работу. В какой-то момент производительность перестает расти — и все.

График «выжатый лимон»

В книге содержится множество исследований и данных, есть даже график производительности. Вы можете показать его своему начальнику.

Делать больше — это провальная стратегия. Забудьте о ночных бдениях и «я буду работать в выходные». Чтобы стать учителем, нужно отсечь лишнее. Спросите себя: Без скольких задач я могу обойтись, если мне нужно быть на высоте? Ответ «сколько» является неправильным.

Первая заповедь учителя: делай как можно меньше, но не меньше, чем нужно.

Петля обучения

Развитие компетентности требует времени, но где его взять? Хорошая новость заключается в том, что вам нужно всего 15 минут в день, чтобы практиковать важные навыки, и вы можете делать это дома. В этом поможет цикл обучения.

Развитие мастерства требует времени, но где его взять?

Небольшие изменения помогают достичь большого мастерства

Хитрость заключается не в том, чтобы повторять одно и то же действие снова и снова, а в том, чтобы получать обратную связь. Делайте это — цените это — улучшайте это. И так далее, пока не достигнете совершенства. Однако важно приобретать по одному небольшому навыку за раз, а не делать все сразу.

Какой навык больше всего помог бы вам в работе? Выделите на это 15 минут в день и пройдите через цикл обучения.

Карточки для совещаний

Вы не можете быть учителем в одиночку — вам нужно общаться с коллегами, делиться идеями. Но не все готовы делиться, особенно если это не принято в вашей компании. Попробуйте метод Хайнекена.

Когда-то существовал страх и привычка молчать. Бизнес сходил с рельсов. Затем новый менеджер принес на встречу разноцветные открытки. Красный сказал: «Я против. У меня есть другая идея». Зеленый сказал: «Абсолютно согласен! Спроси меня почему?» Грей объявил: «Не отвлекайся на ерунду, переходи к делу».

  Типажи модельной внешности. Красивые и популярные модели — девушки. Фото. Какой должна быть модель.

Когда-то там царил страх и привычка помалкивать.

На столе также стояла маленькая лошадка, которую можно было бросить в оратора, если он говорил слишком много (в связи с пословицей «погоня за мертвой лошадью»).

Такой простой инструмент может разрядить атмосферу и помочь даже самым скромным высказать свое мнение.

“А”-СПРАВКА

Из истории

Еще 150 лет назад рабочий день в Российской империи не был ограничен законом и мог составлять от 14 до 16 часов, или около 90 часов при шестидневной неделе. В 1917 году был принят закон о восьмичасовом дне и шестидневной неделе. В 1956 году была введена первая суббота, а в 1960-х и 1970-х годах пятидневная неделя с двумя полными выходными днями привела к 41-42-часовой рабочей неделе.

Согласно Трудовому кодексу, продолжительность рабочей недели не может превышать 40 часов с двумя выходными днями.

СОЦИАЛЬНАЯ ВЫГОДА

Почему растет спрос на сокращение рабочей недели? Отвечает Маргарита Рязанчева, кандидат наук, доцент Университета экономики:

— Ценности молодого поколения меняются. Исследования подтверждают, что молодые люди хотят, чтобы их жизнь была более гармоничной. По данным опроса, проведенного ВЦИОМ в апреле 2021 года, жизненные приоритеты молодежи в возрасте 14-35 лет включают семейные ценности, стремление к крепкой и дружной семье (55% респондентов) и хорошее здоровье (40%). На третьем месте — желание помогать и поддерживать родителей (33%), и только на четвертом — хорошая работа (30%).

Сокращение рабочего времени укрепляет семьи, поскольку супруги могут проводить больше времени вместе и сами воспитывать детей, а не передавать эту обязанность бабушкам и детским садам. Работники с частичной занятостью могут уделять больше времени своему здоровью, чаще посещать спортзал и проводить больше времени на природе.

А КАК У ДРУГИХ

Как и в России, многие промышленно развитые страны за последние 100 лет постепенно сократили продолжительность рабочего дня до 40 часов при пяти- или шестидневной неделе. Одна из самых коротких рабочих недель во Франции теперь составляет 35 часов. В Дании средний работник трудится 37 часов в неделю. В Великобритании он составляет 35-40 часов, в Израиле — 38-45 часов, в Германии — 30-40 часов.

Интересны результаты компаний, которые ввели четырехдневную рабочую неделю на экспериментальной основе. Японское подразделение Microsoft заметило 40-процентное увеличение производительности труда, когда перешло на более короткую неделю! Кроме того, сотрудники использовали на 60% меньше бумаги, а потребление энергии сократилось на 23%. Более короткая рабочая неделя в одной новозеландской компании повысила производительность труда сотрудников на 20%, увеличила мотивацию на 24% и даже снизила уровень стресса на 7%. Компании в США, Румынии, Соединенном Королевстве

Оцените статью
Блог Бабника